Постройка домов из морских контейнеров

Постройка домов из морских контейнеров

Из прочных и долговечных морских контейнеров можно создать прекрасные дома, которые будут не только удобными и практичными, но и достаточно красивыми. Осталось только избавиться от своих предрассудков и проявить немного фантазии.

Контейнер 20 футовый или 40-фунтовый стоит не очень дорого. Особенно если учитывать, что приобрести его можно не новый, но в достаточно хорошем состоянии. Стоимость такой тары будет составлять от 50 до 80 тыс. рублей в зависимости от размера и состояния.

Однако, покупая морской контейнер, вы приобретаете не только готовые ограждающие конструкции для вашего будущего жилища, но и готовую кровлю, а также пусть не самый лучший, но пол. Но самое главное, что дома из морских контейнеров не нуждаются в мощном фундаменте. Оптимальным вариантом в таком случае станет столбчатый фундамент, бетонные опоры которого не обязательно углублять на большое расстояние в землю. Если вы решили углубить фундамент в виде свай, то выбирать их следует в зависимости от размера тары, типа грунта и рельефа.

При этом дом можно изготовить не только из одного контейнера. Вы можете самостоятельно определить для себя размер, который вы хотите. В зависимости от необходимых размеров следует использовать два, три или больше контейнеров. Если вы используете более одного контейнера, то дополнительно образуется место между разнесенными контейнерами, которое можно использовать в качестве коридора.

В каких случаях есть смысл стоить дом из морских контейнеров

  • Морской контейнер может быть полезен для строительства дачного дома. Из такой тары может получиться достаточно уютный и комфортабельный домик, который будет надежно защищен от вандалов и незаконных вторжений.
  • Дом из контейнеров можно использовать в качестве времянки на период постройки основного жилища или как жилье для строителей.
  • Если вы хотите жить в доме, который имеет оригинальный экстерьер и не похож ни на одни другой .
  • Контейнеры можно использовать для постройки дома в горной местности или в регионе с постоянными подтоплениями.
  • Если вы хотите жить в большом доме, но при этом не обладаете значительной суммой на постройку капитального строения.

Дом из морских контейнеров могут быть очень комфортабельными и функциональными. Такой дом ничем не будет уступать металлокаркасу, а вот стоить будет значительно дешевле. Для внутренней отделки можно использовать натуральное дерево, сайлинг или вагонку. Таким образом, дом получится очень уютным и современным.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: