Короткое свадебное платье

Когда мы думаем о свадьбе, мы сразу же представляем свадебное платье принцессы , длинное и воздушное, достойное сказок для маленьких девочек. Но кто сказал, что нельзя носить свадебные платья короткие?

Robe de mariée courte : comment la choisir? - Wedding Secret

В последние годы все более модными становятся короткие свадебные платья. Есть модели на любой вкус, от винтажных до ультра шикарных.

Как элегантно носить короткое свадебное платье? Как подобрать аксессуары и крой платья? Откройте для себя наше полное руководство.

Преимущества короткого свадебного платья

Свадьба является одним из самых прекрасных дней в жизни пары, поэтому выбор свадебного платья никогда не бывает случайным и занимает центральное место в организации большого дня.

К сожалению, перед примерками иногда сложно осознать, насколько некоторые модели платьев могут быть неудобны в движении. Быть принцессой хорошо, но не наслаждаться вечеринкой из-за платья, которое сковывает нас в движениях, сразу менее интересно.

Если вы любите танцевать и запланировали мероприятия, чтобы оживить вечер, вы наверняка оцените удобство в своем платье, оставаясь при этом королевой вечера.

Выбор короткого свадебного платья имеет много преимуществ!

Короткие платья не предназначены для гражданских церемоний. Хотя невесты чаще выбирают короткое платье для гражданской свадьбы , чем для религиозной, правил на этот счет нет. Мода стала широко демократизированной и невесты все больше обращают внимание на тренды: рок, богема, винтаж, ретро, ​​короткие, длинные и т.д.

С длинным шлейфом или объемной нижней юбкой иногда трудно чувствовать себя в полной комфортности и свободно двигаться.

Короткое свадебное платье, для какой морфологии?
Если есть одна вещь, на которую будущая невеста должна обратить внимание, так это выбрать свадебное платье, адаптированное к ее морфологии !

Как понять, подходит ли вам короткое свадебное платье?

Вот морфологии, которые подходят ему лучше всего:

Если у вас фигура «восьмерка» (широкие бедра, объемная грудь, бедра и плечи одинаковой ширины), важно найти модель платья, которая подчеркнет вашу грудь или талию. Вы можете выбрать короткие платья, но следите за тем, чтобы минимальная длина была до колен или чуть ниже колен. Попробуйте свадебные платья миди-футляр, свадебные платья фигуристого кроя или платья миди .
У вас есть два варианта: подчеркнуть талию и расклешить низ платья с помощью нижней юбки или выбрать облегающее платье и подчеркнуть свои изгибы, отметив талию.

Если у вас Х-образная фигура (тонкая и выраженная талия, стройный силуэт), короткие платья созданы для вас, потому что они элегантно удлинят ваши ноги. Однако будьте осторожны, чтобы не выбрать прямой крой, который скроет ваши формы.
Если вы миниатюрны и худы, короткое свадебное платье также может стать отличным выбором! Хорошо обозначьте талию и выберите женственный и гламурный крой. Дополните свой образ обувью на высоком каблуке.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: