Yeezy: история империи кроссовок Канье Уэста

Кроссовки Канье Уэста взорвали мир сникерхедов. Сегодня линейка Yeezy является основным продуктом, достижение, которое Канье Уэст и Adidas отметили Yeezy Day 2021 , однодневным мероприятием, посвященным всему, что связано с Yeezy. В сотрудничестве с Nike и Adidas узнайте историю кроссовок Канье Уэста! Заказать кроссовки Adidas Yeezy Беларусь https://the-based.by/yeezy можно перейдя по ссылке.

Человек, стоящий за историей Yeezy: Канье Уэст

С момента своего первого сотрудничества с BAPE в 2007 году Канье Уэст начал делать себе имя как дизайнер. Будь то спортивная или уличная одежда, он использует свою известность как рэпер, чтобы вести переговоры о сотрудничестве с крупнейшими брендами. С Yeezy ему удастся построить империю вместе с Adidas. Однако, прежде чем добиться успеха с брендом с тремя полосками, Канье сначала обратился к своему главному конкуренту: Nike. Способность Канье создавать хиты для A Bathing Ape, Louis Vuitton, Nike и Adidas определяет его способность к инновациям, развитию кроссовок в новом направлении и переопределению кодов.

Империя, которая сначала создается вместе с Nike

Бренд официально выпустил кроссовки, которые были на ногах Канье, Red October , затем вторую модель в 2012 году, а затем третью (и последнюю). Эти кроссовки быстро входят в топ самых востребованных и высоко оцененных кроссовок на рынке, так как встречаются крайне редко. 2013 год стал годом прорыва, благодаря которому бренд Канье Уэста превратился в то, что мы знаем сегодня. В то время стиль Канье уже был определен: модели были футуристическими и работали, смесь фильма «Назад в будущее» , основанная на принципе AJ 3 , с добавлением воздушного пузыря, символизирующего Nike.

Дебют Канье в Adidas

Однако сотрудничество, кажется, душит Канье Уэста, и последний стремится к большей творческой свободе. В ноябре 2013 года, еще до официального выпуска Yeezy 2 Red October , Канье удивил всех и объявил о своем уходе из Nike. Однако вскоре он подписал контракт с Adidas на 10 миллионов долларов. Рэпер не уточнил причины своего решения, кроме преимущества творческой свободы, предлагаемой Adidas. Два года спустя фанаты обнаружили выпуск первой модели Канье в Adidas — Yeezy Boost 750, оснащенных, как следует из названия, технологией Boost. Примерно в это же время Канье дал нам одну из своих самых известных цитат:«Я Уорхол. Я художник этого поколения, оказавший наибольшее влияние на общество. Я Шекспир. Уолт Дисней. Найк. Google» .

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: