Весенний декор | Декорирование интерьера

Весенний декор | Декорирование интерьера

Долгожданное тепло настало, появилось прекрасное настроение, а летний отдых пока еще впереди. Но некоторые просто не могут ждать. И чтобы именно сегодня изменить свою жизнь, украсив свой дом, воспользуйтесь некоторыми советами.

Перестановка.

К неизбежной весенней уборке можно заняться перестановкой мебели. Только лишь изменив расположение дивана и кресел, или расставив некоторые предметы поперёк, можно поменять помещению облик.

Необходимо быть смелым в фантазиях. Как утверждают психологи, перестановка, как и уборка, благотворно воздействуют на общее самочувствие и ход наших мыслей. Освободившись от старых вещей, пространство заполняется новой энергией и облегчает наше дыхание, даруя новые идеи к творчеству.

Текстиль.

Это самый простой способ разом изменить настроение в помещении. Новое постельное белье, красивые диванные подушки, плед, шторы подарят тепло и комфорт новизны. Например, сшив легкие цветочные шторы, можно дополнить их новыми наволочками из этой же ткани. Большинство женщин имеют несколько комплектов текстиля на любой сезон, и каждый год они стараются заменить шторы висевшие зимой на весенние шторы. В весенний период надо сделать так, чтобы всё выглядело свежим, чистым, было исключительно светлым и теплым!

Растения.

Разнообразие растений в интерьере благотворно влияет на здоровье домочадцев. А новые растения в доме еще больше дарят радость весеннего тепла. Если вы не можете держать в своем доме цветы, то можно расставить различные яркие композиции из искусственных цветов. Они так же будут дарить весеннее настроение. Важно, чтобы краски весны веселили сочной зеленью и различными цветами.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: