Уход за грудью во время беременности и после нее. Решение задачи обвисания груди

Есть мировоззрение, что кормление грудью полезно не только лишь малышу, да и маме. Грудное вскармливание помогает даме резвее придти в форму после родов, так как рассасывается жировая ткань, которая скопилась за девять месяцев беременности. При грудном кормлении женская матка резвее сокращается и миниатюризируется риск возникновения рака груди.

Безупречная диета кормящей мамы может смотреться приблизительно так:
— маленькое количество дополнительных калорий в денек;
— повышение каждодневной дозы кальция (творог либо другие продукты из молока, также витамины);

— уменьшение употребления белка;
— достаточное потребление воды в виде молока, воды, соков либо бульонов. В денек рекомендуется употреблять более Два л. воды. Такие напитки, как чай, кофе либо, тем паче, алкоголь владеют обезвоживающим действием, потому их в расчет дневной нормы воды можно не принимать;
— не отказывайте для себя в маленьком количестве сладостей (в виде конфет либо шоколада), но не увлекайтесь ими;
— фрукты и овощи (пытайтесь выбирать наименее аллергенные).

Уход за грудью во время беременности и после нее. Решение трудности обвисания груди

Не тайна, что после родов и достаточно долгого периода кормления малыша грудью многие дамы сталкиваются с неувязкой обвисания груди. Это, естественно, только косметический недочет. Но, наверное, нет ни одной дамы в мире, которая согласилась бы с ним смириться. Бинтование груди эластичным бинтом — один из наилучших методов избежать схожих заморочек на сегодня.

В чем заключается данный метод избежания задачи обвисания груди?

Все просто. Возьмите полтора-два метра обыденного широкого бинта (либо марли, разрезанной на длинноватые полосы), смочите его в винном уксусе (его можно приобрести фактически в любом продуктовом магазине), в лимоновом либо свежайшем огуречном соке. Наложите эту мокроватую полосу ткани на грудь и перебинтуйте поверх эластичным бинтом. Оберните эластичный бинт вокруг тела под грудными железами дважды, потом проведите бинт от левой груди наискосок через правое плечо и вокруг шейки. Дальше проведите бинт через левое плечо на правую грудь и аккуратненько закрепите конец эластичного бинта (можно специальной скрепкой, которая продается совместно с бинтом либо скотчем).

Не думайте, что чудодейственный эффект проявится сразу после первого обертывания. Как понятно, все делается стремительно исключительно в притчах, ну и то с третьего раза. Потому вооружитесь терпением (это качество должно быть наиглавнейшим для дамы, если она вожделеет сохранить свои здоровье и красоту) и проводите такие обертывания часто в протяжении достаточно долгого срока.

Месяц-полтора такое обертывание проводится дважды в неделю, последующие полтора месяца — раз в неделю, потом — дважды за месяц и позже — раз за месяц (всего выходит около полугода). Срок, естественно, довольно длинный, но чего не сделаешь ради собственной привлекательности?! Не правда ли?

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий