Лучшие достопримечательности в городе Иновроцлав

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/gnome

Иновроцлав – это интересный туристический город, расположенный в Куявско-Поморском воеводстве, на реке Нотець, примерно в 35 км от Торуня, недалеко от исторического Крушвица. Его часто называют «городом соли», потому что он был основан в регионе, в котором добывается это природное богатство. Это один из немногих курортных городов в центральной части Польши, который может похвастаться множеством интересных туристических достопримечательностей.

Конечно, самой большой достопримечательностью Иновроцлава является гигантская выпускная башня. Ее длина составляет 320 метров, а высота – 9 метров. Она расположена в прекрасном курортном парке площадью 85 га. Со смотровой площадки, расположенной на выпускных вышках, можно любоваться прекрасной панорамой всего города с весны до осени.

Что посмотреть в Иновроцлаве

Территория вокруг выпускных башен была разработана таким образом, чтобы все семьи могли спокойно отдыхать, желая дышать здоровым йодированным воздухом. Для самых маленьких есть много мест для игр, таких как игровые площадки, поле для мини-гольфа, шахматные столы или место для игры в боулинг. Есть также теннисные корты, веревочный парк и полевой тренажерный зал, а на окраине парка есть летний театр на 1500 зрителей.

В концертной чаше в парке, с начала мая до середины сентября, по всем воскресеньям и праздникам организуются концерты польских и зарубежных артистов. В курортном парке звучит не только классическая музыка, но и фольклорные группы или оркестр Inowrocaw Promenadowa. Есть также общенациональные фестивали молодежных духовых оркестров.

В курортном парке выделены велосипедные дорожки, благодаря которым вся семья может использовать активные формы отдыха. В новой части парка есть специально отведенная площадка для барбекю, где вся семья может приятно провести время. Создан также песчаный пляж и есть пруд – отличное место для отдыха.

Рядом находится достопримечательность для дождливых или холодных дней – Иновроцлавский пальмовый домик. Мы находим здесь удивительное богатство экзотических растений со всего мира. В водохранилище также есть золотая рыбка, которую дети могут кормить, а среди пальм трясутся птицы.

Стоит посетить коттедж Kujawy – бывшие сельские постройки, где мы можем увидеть, как выглядела жизнь наших прабабушек и дедушек. Здесь мы увидим оригинальные постройки загородной кухни, предметы интерьера и народные наряды вековой давности.

Туристическая поездка в Иновроцлав становятся еще более запоминающейся, если во время путешествия делать ставки в https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/gnome. Заведение работает постоянно, что помогает находить наилучшее время для начала очередной игровой сессии, не отвлекаясь от изучения достопримечательностей. С его помощью даже ограниченное по бюджету путешествие можно сделать ярким, не отказывая себе ни в чем.

В 2013 году « Иновроцлавская Терма » была открыта для использования. Бассейны делятся на внутренние и внешние части. Во внутренней части вы найдете детскую площадку, место для обучения плаванию и развлекательный бассейн. Бассейн, расположенный за пределами здания, имеет множество достопримечательностей, таких как гидромассаж, гейзеры, водометы, каскад, противоток, гриб, детская горка и искусственная река, которые дополнительно поддерживают лечебный эффект от рассола. Над внешней частью была построена подвижная крыша, благодаря которой можно использовать ванну и при менее благоприятных погодных условиях. Рассольные ванны показаны при ревматоидных заболеваниях, дегенерации суставов, заболеваниях, связанных с мышечным тонусом, перегрузочной боли, дискомфорта, вызванного нарушениями кровообращения, при неврологических расстройствах, дерматологических заболеваниях (воспаление кожи, псориаз) и заболеваниях, связанных со снижением иммунитета.

https://vulkanrussia-pro.com/game/view/demo/gnome

Иновроцлав – прекрасный город, жемчужина западного Куявы. Здесь стоит взглянуть и вдохнуть воздух, насыщенный йодом. Прогуляйтесь по очаровательному Соляному парку, насладитесь красотой природы и отдохните от городского шума.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: