Нитевой лифтинг лица: как это работает и какие результаты можно ожидать

В последние годы нитевой лифтинг стал популярной процедурой в косметологии, предлагая возможность подтянуть и улучшить контуры лица без необходимости хирургического вмешательства. Нитевой лифтинг — это минимально инвазивный метод, основанный на использовании биорассасывающих нитей, которые вводятся под кожу и создают эффект подтяжки.

Как это работает?
Процедура нитевого лифтинга лица выполняется с использованием специальных нитей из биорассасывающих материалов, таких как полимолочная кислота или поликарбоновые кислоты. Нити имеют мелкие шипики или конусы, которые позволяют им фиксироваться в тканях и подтягивать кожу при их закреплении.

Процедура начинается с нанесения местного обезболивающего средства на область, которую планируется подтянуть. Затем врач вводит нити в ткани, используя тонкую иглу или канюлю. Когда нити достигают нужного положения, игла или канюля удаляется, оставляя нити продолжать свою работу. Нити запускают естественный процесс стимуляции коллагена, который подтягивает кожу и создает более молодое выражение лица.

Какие результаты можно ожидать?
Нитевой лифтинг лица может привести к различным улучшениям внешности и контуров лица. Эффекты могут варьироваться в зависимости от желаемых целей и индивидуальных особенностей каждого пациента. Некоторые из наиболее распространенных результатов включают:

1. Подтянутые щеки и скулы: Нити могут помочь поднять и подтянуть опустевшие скулы, придавая лицу более молодой и подтянутый вид.

2. Подтянутая нижняя часть лица и подбородок: Нити могут улучшить контуры нижней части лица и уменьшить появление двойного подбородка.

3. Сглаженные морщины и складки: Нити могут помочь сгладить морщины и складки, такие как межбровные морщины и носогубные складки.

4. Улучшенная тонусность и текстура кожи: Процедура стимулирует производство коллагена, что способствует улучшению тонуса и текстуры кожи.

Важно отметить, что результаты нитевого лифтинга могут быть временными, так как биорассасывающие нити со временем рассасываются. Однако, соответствующий уход за кожей и жизненные привычки могут помочь продлить эффекты процедуры.

Операция нитевого лифтинга является относительно безопасной и требует минимального времени восстановления. Однако, перед проведением процедуры рекомендуется проконсультироваться с опытным врачом, чтобы убедиться, что она подходит именно для вас и поможет достичь желаемых результатов.

В целом, нитевой лифтинг лица предлагает современный и малоинвазивный подход к подтяжке и улучшению контуров лица. С его помощью можно достичь более молодого и свежего внешнего вида без необходимости подвергаться хирургической операции. Однако, как и с любой процедурой, важно обращаться только к опытным специалистам и изучать все возможные плюсы и минусы перед принятием решения о нитевом лифтинге.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: