Уход за руками. Уход за руками зимой

За кожей рук всегда нужен неплохой уход, а в зимний период наши руки требуют еще больше внимательного и кропотливого ухода, так как конкретно зимой кожа рук нередко бывает сухой и начинает лопаться.

Общие советы по уходу за руками

— Всегда мойте посуду или занимайтесь уборкой по дому в резиновых перчатках.
— Никогда не пытайтесь открывать ногтями крышки или распечатывать конверты. Для этого лучше пользоваться особыми средствами.
— Каждый месяц проводите терапию жестким парафином(такая процедура в особенности полезна для людей с нехорошим кровообращением или с сухой кожей, так как помогает вернуть упругость и увлажняет руки).
— Когда снимаете лак, используйте питательную эмульсию для снятия лака.
— Всегда покрывайте ногти сначала защитной основой, а потом лаком.
— Каждый вечер используйте масло для кутикулы, оно размягчит ее. Во время утреннего душа осторожно удалите размягченную кутикулу, используя теплое х/б полотенце.
— Всегда наносите на руки и ногти особый солнцезащитный крем (идеальнее всего использовать крем с защитой SPF15 или выше).
— Всегда наносите увлажняющий крем или лосьон(но опасайтесь лосьоны с огромным содержанием минерального масла, которое содействует закупорке пор) на руки после того, как их промыли.
— На ночь непременно наносите питательный крем. Чтоб достигнуть наилучшего эффекта, можно после нанесения крема надеть х/б перчатки.
— Для того чтоб избежать попадания инфекции, не разрешайте никому воспользоваться Вашим маникюрным набором.
— Используйте пилку с алмазным покрытием заместо ножниц для придания ногтям соответственной формы и длины.

Советы по уходу за руками зимой

— В зимний период не следует принимать жаркий душ и следует ограничить время его приема до Пятнадцать минут максимум.
— При принятии ванны используйте особые масла, а сами руки мойте крем-мылом (или душ-гелем с маслами).
— Сразу после душа наносите на руки увлажняющий лосьон или крем (прямо на мокроватые еще не высохшие руки).
— В зимний период непременно носите перчатки.
— Непременно наносите на руки солнцезащитный крем.

Уход за руками. Готовим питательный крем

В домашних критериях стильно приготовить последующий питательный крем: смешайте чайную ложку молотого миндаля, овсянки (молотой), меда и желтка. Все кропотливо размешайте и вотрите в кожу рук, наденьте х/б перчатки и не снимайте их до утра. Дальше, с утра снимите перчатки и смойте руки прохладной водой.

В качестве неплохого увлажнителя можно использовать последующее:
смешайте масло из проращенных зернышек пшеницы с Вашим возлюбленным эфирным маслом и нанесите полученную массу на руки (можно это делать дважды в денек).

Неплохим увлажнителем может послужить масло сандалового дерева, розы или ромашки, смешенное с маслом авокадо или фундука (после нанесения масла на руки, следует взять теплое х/б полотенце и обернуть им руки на Один час).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий