Как делать ванночки для ног

Ванночки для ног – это эффективный, малозатратный и очень простой способ в борьбе с натоптышами и твердой кожей на ступнях, с мозолями и простудой. Ванночки для ног также принимаются перед процедурой педикюра, так как улучшают состояние кутикулы и ногтей.
Как делать ванночки для ног?
Для начала, нужно выбрать тот компонент, с которым вы и будете принимать ванну. Это может быть поваренная или морская соль, сода, эфирные масла, горчица, белая глина, скипидар и так далее. В зависимости от вспомогательного средства зависит время принятия ванночки.
В любом случае, выбранное средство необходимо развести в теплой или горячей воде, дождаться его растворения и погрузить ступни ног в теплую воду. Время процедуры – не менее 10 минут и по мере остывания воды необходимо доливать кипятка. После ванночки практически всегда специалисты советуют вытереть ноги насухо и надеть теплые носки. Так эффект от ванночки еще больше усилится. Еще лучше будет намазать ноги специальным кремом.
Как сделать ванночки для ног с солью?
Две столовые ложки соли необходимо растворить в горячей воде и погрузить туда ноги. Время принятия ванночки не должно превышать десяти минут.
Как делать ванночки для ног со скипидаром?
Косметический скипидар – это отличное средство для смягчения ступней. Один колпачок препарата необходимо развести в теплой воде и погрузить туда ноги. Ноги в воде следует держать минут 15-20. После этого ноги промывают в проточной теплой воде, вытирают насухо и надевают теплые чистые носки.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий