Косметический лед, как сделать косметический лед для лица

Лето – реальный ад для нашей кожи, которая, теряя воду, показывает все свои недочеты. Косметический лед – несложное средство помощи, лечебное и питательное, дарящее бодрящую прохладу, и проводившее микромассаж, влияющий на тонус кожи и мускул лица.

Тонус кожи – вот один из секретов тех, кто молодо смотрится. Может быть, уже стоит отрешиться от умываний, заменив их протиранием лица, шейки и области декольте куском льда?

Такая процедура сузивает поры, сглаживает морщины, снимает черные круги под очами и отечность, вызывает естественный румянец.

Как сделать косметический лед и воспользоваться им

Сделать косметический лед легко.

Можно просто заморозить минеральную воду. Либо приготовить настои либо отвары из травок, подходящих к Вашей коже. Разные смеси можно чередовать, выбирая себе лучший, более всего благоприятно тонизирующий конкретно Вашу кожу.

На данный момент в продаже можно приобрести косметические формочки для самостоятельного изготовления домашнего льда, также уже готовые лосьоны для замораживания.

Кубиком льда необходимо протирать не только лишь лицо, да и, временами, шейку и область декольте. При этом делать это необходимо стремительно, не останавливаясь на одном месте и чуть касаясь кожи. После такового умывания не надо вытирать кожу – пусть полезные вещества впитаются.

Косметический лед делается с крепкими травяными отварами, которые, после остывания, заливаются в формочки для замораживания. Косметический лед делается и с соком цитрусовых (апельсина, грейпфрута, мандарина), разбавленным минеральной водой 1:2. А вот косметический сок из соков арбуза, огурца и ягод, необходимо замораживать в чистом, неразбавленном виде.

Массируйте лицо кусками льда каждое утро и вечер по массажным линиям. После высыхания кожи нанесите крем.

Рецепты изготовления косметического льда

Можно приготовить лёд из минеральной воды, просто залив минеральную воду без газа в формочки и поставив в морозильную камеру.

Из зеленоватого чая выходит тонизирующий лед, подходящий для хоть какого типа кожи.

Лед из арбузового сока замечательно освежает и тонизирует кожу – протерев им лицо, умываемся только через Пятнадцать минут прохладной водой, чтоб успели впитаться все полезные и питающие характеристики арбузового сока.

Косметический лед для обычной кожи

Для обычной кожи походят отвары мяты, фиалки, тысячелистника, укропа, валерианы, шалфея, подорожника, зверобоя. Если будете собирать их без помощи других, не запамятовывайте, что делать в черте городка, также поблизости от магистралей и заводов этого категорически не следует. Такое сырье может нанести коже только вред.

Обычной коже полностью подойдет и замороженный сок абрикоса, персика, клубники, арбуза либо винограда.

Рисовый отвар, оставшийся после того, как в 2-ух стаканах воды разварилась горсточка риса, процеженный и замороженный – также станет неплохим косметическим средством для обычной кожи.

Косметический лед для сухой кожи

Для сухой кожи готовится лед с настоями таких травок, как тысячелистник, мята, ромашка фармацевтическая, шалфей, петрушка, укроп, мелисса, розовые лепестки, липовый цвет, цветки хмеля.

Также для сухой кожи подходит косметический лед из настоев ягод, в особенности бардовых – рябины, боярышника. Необходимо только залить стаканов жаркой воды две столовые ложки ягод, в течение 2-ух часов настаивать, после этого профильтровать и заморозить в морозильной камере.

Незаменим для сухой кожи таковой сбор: корень одуванчика, боярышник, элеутерококк.

Косметический лед для жирной кожи

Для этого типа кожи подходит наибольшее количество травок. Это и почки и листья березы, тысячелистник, полынь горьковатая, зверобой, мать-и-мачеха, пион, цикорий, ромашка фармацевтическая, лепестки белоснежной лилии, цветки календулы, хвощ полевой, календула (ноготки фармацевтические), лапчатка прямостоячая, софора японская и корневища бадана толстолистного.

Косметический лед для жирной кожи можно готовить из этих травок по отдельности, либо из консистенций.

Очень отлично действует на жирную кожу винный лед, которым необходимо протирать очищенную кожу лица один либо дважды в день, и после чего не вытирать. Только через полчаса сполоснуть лицо холодной водой.

Винный лед готовится последующим образом: берутся две столовых ложки зверобоя и три столовых ложки шалфея. Заливаем эту смесь одной третьей стакана кипяченой воды и полчаса настаиваем в мгле.

Потом процеживаем и смешиваем с одной третьей стакана белоснежного полусухого вина. Замораживаем эту жидкость – получаем винный лёд.

Косметический лед для комбинированной кожи

Все перечисленные выше виды травок подходят для замораживания и потребления при комбинированной коже лица. Но только без прибавления в косметический лед огуречного и лимонового сока.

Косметический лед для проблемной кожи

Проблемная кожа любит увлажнение ромашкой, вереницой, отваром календулы и дубовой коры. Для изготовления косметического льда при проблемной коже подойдет и настой листьев крапивы, сок клубники, картофеля либо алоэ.

Кожа, склонная к угревой сыпи, нуждается в соленом косметическом льде. Для его изготовления необходимо в стакане кипяченой воды растворить одну столовую ложку соли, и заморозить в формочках. Куском соленого льда необходимо массировать лицо до того, пока лед не растает. Жидкость должна впитаться. Потом уже можно сполоснуть лицо холодной незапятанной водой.

При угревой сыпи и раздражительной коже рекомендуется протирать лицо льдом с соком алоэ. Сок алоэ необходимо смешать с настоем шалфея либо ромашки.

Для отбеливания кожи подойдет лед с соком грейпфрута, который готовится совершенно просто: несколько капель грейпфрутового либо лимонового сока добавляем в отстоявшуюся прокипяченую воду. Подойдёт и просто замороженная долька грейпфрута со снятой пленочкой. Также лед из отвара риса, в каком варилась горсть риса до полной готовности. Оставшийся отвар необходимо процедить и заморозить. Таковой лед помогает коже с пигментными пятнами. Хранить его необходимо менее 3-х дней.

Избавиться от пигментации, также тонизировать и отбелить кожу посодействуют замороженные лимоновые кубики с травяным настоем календулы, которыми необходимо протирать лицо уже после косметической маски. Необходимо залить одну столовые ложки растений календулы одним стаканом кипяточка и настоять в течение 20 минут. Потом процедить и добавить одну столовую ложку лимонового сока.

Отбеливающими качествами обладает также сок клубники, огурца, калины, отвар семян петрушки – всё это тоже является сырьем для изготовления косметического льда.

Косметический лед с омолаживающим эффектом

Крепкий зеленоватый чай в виде кубика льда обладает хорошими антиоксидантными действиями.

Омолаживает кожу лед с лимоновым соком – на стакан кипяченой воды выжимается сок из половинки лимона.

Морщины на увядающей коже поможет уменьшить лед из одуванчика. Полкилограмма юных листьев одуванчика и полураспустившихся бутонов необходимо пропустить через соковыжималку. В сок добавить одну столовую ложку растительного масла, отлично размешать и заморозить.

Разглаживает морщины, снимает вялость и раздражение, тонизирует кожу мятный лед. Им необходимо по утрам протирать не только лишь лицо, да и грудь, и шейку. Заливаем стаканом кипяточка одну столовую ложку листьев мяты, полчаса настаиваем и замораживаем.

Противопоказания к применению косметического льда

Плохо отреагирует на применение косметического льда кожа с расширенными сосудами. Противопоказаниями являются также острые воспалительные заболевания и открытые ранки на лице. Не следует в зимнее время года протираться косметическим льдом незадолго до выхода на улицу.

Лилия Юрканис

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий