Что нам стоит дом построить

Если вы приняли решение строить дом, а не покупать готовое жилье, то работу нужно начинать с поиска профессиональных строителей, которым вы готовы доверить столь важное дело. Проект дома должен быть составлен опытными архитекторами. А вот само строительство, во всяком случае некоторые этапы можно сделать самому.

Наша страна во все времена отличалась мужчинами-мастерами на все руки, которым были по плечу все строительные работы. В том случае если вы не ограничены в средствах, то лучше всего обратиться в крупную строительную компанию имеющей богатый опыт строительства и отличные рекомендации на рынке строительства недвижимости. Какими бы положительными отзывами не отличалась строительная фирма, все же нужно потребовать предъявить вам лицензию на строительство и попросить несколько адресов построенных им зданий. Посетите эти объекту и сами оцените качество строительства.

Ну а если все таки денег на строительство не так уж много, то лучше самому заняться покупкой. Не забывайте, что от качества строительных материалов зависит качество вашего дома в целом, поэтому кирпич, материал для кровли и все остальные материалы необходимо выбирать самого высокого качества. Компания бетонокомплект занимается производством и продажей бетона отличного качества и по доступной цене. Заказывая строительные материалы самостоятельно вы смоете сэкономить до 25 % средств на строительство.

Говоря обычным языком, если вы станете самостоятельным генеральным подрядчиком, то главная положительная сторона выражается в денежном эквиваленте, поскольку сэкономленные средства на услуги экспедитора могут пойти на другие статьи затрат. Вторым плюсом при самостоятельном приобретении стройматериалов является то, что при покупке материалов самостоятеьно вы осуществляете полный контроль за расходами. Тажк получается самостоятельно контролировать уровень качества строительных работ.

Профессионально строят дома две категории строителей: это строительные компании и фирмы, которые являются генеральными подрядчиками. В свободном пользовании строительных компании находятся строительные бригады и строительные инструменты. Строительные компании бывают различных размеров. это может быть группа из пати человек с одним грузовичком, либо крупные строительные компании с целой армией рабочих со своим парком грузовых машин.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: