Установка шкафа-купе

Шкаф-купе ― это сравнительно молодой у нас вид мебели, который за короткое время завоевал сердца потребителей разного социального статуса и уровня достатка. Все дело в отменных качествах, которыми обладает такой шкаф: максимальная функциональность, множество вариантов размеров и форм при установке. Потребители выбирают шкафы-купе для разных целей. Эти изделия прекрасно себя чувствуют в качестве мебели в прихожих и спальнях, успешно исполняют функции хранения документов и книг в рабочем помещении.

Индивидуальный подход

Дверное полотно шкафа может быть изготовлено из различных материалов. Современные технологии позволяют наносить на него изображения высокого качества, создавая таким образом уникальную мебель для каждого дома. 

Шкаф-купе может иметь различные размеры, форму и особенности установки. Все параметры подбираются индивидуально под конкретные запросы клиента. Это может быть как корпусная, так и встроенная мебель. На сегодняшний день существуют угловые шкафы-купе и конструкции, позволяющие скрывать не просто полки и блоки для хранения, но и целые части комнаты. Благодаря простоте в использовании и в изготовлении, такая мебель на сегодняшний день есть практически в каждом доме. А широкий выбор материалов и цветовой гаммы позволяет гармонично «вписывать» шкаф-купе практически во все стили дизайна интерьера, размещать его в комнате любого размера.

Универсальная мебель для каждого дома

Планируя установку шкафа-купе в своем жилище необходимо сразу прояснить для себя два важных момента:

  • Функциональное назначение шкафа. Возможно, он будет использоваться, как место хранения одежды или книг. Или же это будет основная мебель в прихожей, приятное дополнение в спальне, функциональная часть детской комнаты. 
  • Место размещения шкафа в квартире. Этот фактор определяет форму и размер мебели, особенности его монтажа и дальнейшего использования.

В зависимости от функций, нужно подбирать материал мебели в целом и дверного полотна в частности, расцветку и, возможно, дополнительную защиту от механических повреждений.

Раздвижные двери шкафа-купе позволяют экономить пространство в комнате. Глянцевое или зеркальное покрытие дверного полотна, удачная фотопечать на нем дают возможность визуально расширить площадь помещения. Поэтому такие шкафы пользуются популярностью не только у жителей частного сектора, но и часто устанавливаются даже в однокомнатных квартирах.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: