Статьи

Оригинал картинки взять с сайта www.9234022.ru

Статьи

Вертикальные стойки лестниц или балясины купить лучше в нашей компании, тем более что, у нас очень привлекательные и выгодные цены, которые обычно варьируются в зависимости от типа изделия, которое может быть как прямым, так и резным. Также на стоимость влияет дерево, используемое для изготовления (лиственница, береза или дуб).

Для чего нужны балясины деревянные

Балясины деревянные прикрепляются к поручням и перилам и представляют собой не только элемент конструкции, но и значимый элемент декора, способного невероятно преобразить любую лестницу. Если, например, применять вертикальные резные балясины деревянные, то и вовсе из обычной лестничной конструкции может получиться настоящее произведение искусства.

Подробнее…

В настоящее время одним из наиболее востребованных строительных материалов является сухой профилированный брус, технологию и особенности производства которого рассмотрим в этой статье более подробно. Изучив информацию, каждый желающий сможет самостоятельно определить, как строить недорогие дома из клееного бруса или цельного дерева.

Технология производства профилированного бруса

Главным отличием производств между естественным и сухим производством является сам процесс усушивания материала, то есть места его непосредственной просушки. Естественное сушение материала осуществляется на открытой местности под специальным тентом.

Подробнее…

В настоящее время все большим спросом пользуются срубы домов из профилированного бруса, и этому не стоит удивляться ведь дерево это экологически чистый материал, который никогда не потеряет своей популярности.  Cруб из профилированного бруса, производство которого стало быстро распространяться в России менее 10 лет назад, имеет множество преимуществ перед привычным пиленым брусом, рассмотрим некоторые из них:

1. Профилированный брус имеет гладкую, хорошо отшлифованную поверхность, благодаря чему дома из такого материала требуют минимум наружной и внутренней отделки.

2. Профилированный брус имеет профили-пазы, и если они выпилены на заводе, то венцы очень плотно прилегают друг к другу, зазор может быть минимальным. Благодаря этому уменьшаются затраты на утеплитель, прокладываемый между венцами. Если такой утеплитель все же необходим, то обычно используют джутовую или льняную ленту, а кроме того герметики.

3. При существующем огромном выборе фрез, лицевые стороны такого бруса, могут быть как плоскими, так и полукруглыми, схожими с бревнами.

Подробнее…

Чтобы оборудовать деревянное перекрытие, качественное и надежное надо правильно подобрать размеры требуемых балок. Для этого следует сделать их правильный расчет. Деревянные балки перекрытия характеризуют основные их размеры: длина, сечение.

Длина представляет ширину того пролета, который надо перекрыть. Сечение изделий может зависеть лишь от нагрузки, которая на них в данный момент будет на них воздействовать. А также от протяженности пролета деревянной балки перекрытия, шага установки. Шаг – это расстояние, которое существует между ними. Статья расскажет как самому можно выполнить расчет пролета деревянных балок перекрытий. При помощи ее можно будет сделать качественный расчет. А затем грамотно подобрать размеры качественного профилированного клееного бруса, чтобы строение выглядело надежным.

Подробнее…

Обоснованная популярность

Уникальный современный материал для строительства, изготовленный из массива натуральной древесины – профилированный клееный брус. Он обладает рядом выгодных преимуществ, обеспечивающих высокую популярность и активное использование, как частными лицами, так и строительными организациями. К таким преимуществам относятся:

— технологическая простота, удобство и надежность сборки,

— нулевая усадка возведенного каркаса,

— устойчивость к высоким температурам, пожаробезопасность, не поддерживает горения,

— цельная монолитная древесина не имеет сквозных трещин даже после длительной эксплуатации,

— высокие показатели теплозащиты,

— прочность конструкции, ее долговечность и надежность,

— привлекательный внешний вид, не требующий проведения дополнительных отделочных работ.

Подробнее…

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: