Уход за паркетом

Вас не совсем устраивает вид вашего паркета? А ремонт квартир Вы проводить не желаете? Поэтому стоит дать Вам пару советов о том, как правильно ухаживать за паркетом. Для того чтобы он прослужил Вам как можно дольше, за ним необходимо ухаживать, т. е. Вам периодически придётся заново покрывать его лаком и перешлифовывать. Интервалы между обновлениями составляют примерно 7-10 лет.
Для того чтобы выровнять паркет и улучшить декоративные качества древесины требуется проводить циклёвку и нанесение лака. Но перед циклёвкой пола нужно его тщательно исследовать. При обнаружении пустот Вам необходимо заполнить их клеем при помощи шприца. На большей части паркета необходимо использовать дисковые и ленточные шлифовальные машины, а в труднодоступных местах лучше использовать ручные или угловые шлифовальные машины.
После завершения циклёвки можно приступать к нанесению защитно-декоративного слоя. Причём делать это необходимо в тот день, когда была завершена циклёвка. Лак не только придаёт лучший вид паркету, но и защищает его от влаги и механических повреждений. После завершения самого шлифования можно и нужно приступать к покрытию поверхности лаком. Для наилучшего результата его необходимо наносить в три приёма, не считаю грунтовочного слоя. Между слоями выполняют промежуточное шлифование дисковыми машинами или в ручную. Устанавливать плинтуса можно только после того, как слой высохнет.
Если Вы решили разработать дизайн интерьера, то в этом Вас может помочь строительная компания Мастерков.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий