Продукты в Черногории

На текущий момент, Черногория в силу практически отсутствия вредных отраслей промышленности, славится своей чистотой и безопасностью для окружающей среды. Экологическая обстановка позволяет выращивать качественные продукты, которые соответствуют всем европейским стандартам. Те продукты в Черногории, которые импортируются из других стран (преимущественно из Сербии), очень тщательно проверяются на предмет содержания в них различных химических компонентов.
И вообще, Черногория активно развивает отрасли производства свободных от химии продуктов. Среди различных предприятий уже шесть имеют сертификаты о том, что в производимой продукции отсутствуют любые химические добавки, и еще двадцать таких предприятий ожидают получения. Эксперты полагают, что на мировом рынке черногорская продукция в скорем времени займет достойные места, и до этих пор этого не случилось лишь из-за отсутствия подходящей рекламы. Отдельно следует отметить состояние воды в стране. Мировыми специалистами были проведены более 84-х тестов показателей качества воды на глубинах более двух метров, и практически все тесты своими показателями соответствуют мировым и европейским стандартам. Именно поэтому во многих случаях Европа ставит Черногорию, как пример идеально сбалансированного состояния экологии.
На территории Черногории продаются очень вкусные и экологически чистые продукты питания как произведенные в самой Черногории, так и из других бывших югославских республик — прежде всего Сербии, а так же Хорватии, Словении, Македонии, Боснии и Герцеговины.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий