Как выбрать имплантаты

Зубные имплантаты являются популярным решением для замены отсутствующих зубов, и благодаря достижениям в области стоматологических технологий в настоящее время существует несколько типов зубных имплантатов на выбор. Решение о том, какой тип имплантата подходит именно вам, может сбить с толку, но с помощью стоматолога вы сможете выбрать наилучший вариант для удовлетворения ваших конкретных потребностей. Заказать имплантаты можно на сайте стоматологии в Иваново.

Виды

Эндостальные имплантаты: это наиболее распространенный тип зубных имплантатов, которые хирургическим путем вживляются непосредственно в челюстную кость. Эндостальные имплантаты имеют форму винтов, цилиндров или лезвий и обеспечивают прочную основу для нескольких коронок или зубного моста. Они подходят для лиц с достаточным количеством челюстной кости.

Поднадкостничные имплантаты: эти имплантаты устанавливаются поверх челюстной кости и рекомендуются людям с ограниченной высотой челюстной кости или тем, кто не подходит для костной пластики. Металлический каркас прикрепляется к челюстной кости, а имплантаты размещаются поверх каркаса. Затем ткань десны заживает вокруг каркаса, закрепляя имплантаты на месте.

Мини-имплантаты зубов: Мини-имплантаты меньше, чем традиционные внутрикостные имплантаты, и часто используются для поддержки зубных протезов или для замены одного или нескольких отсутствующих зубов. Они менее инвазивны и имеют более короткое время заживления, чем традиционные имплантаты, что делает их удобным вариантом для некоторых пациентов.

Зубные имплантаты All-on-4: этот тип имплантата предназначен для замены всей дуги отсутствующих зубов и является популярным решением для людей, у которых отсутствуют все верхние или нижние зубы. Система All-on-4 использует всего четыре имплантата для поддержки полного зубного ряда сменных зубов, обеспечивая стабильное и долговечное решение.

При выборе правильного типа зубного имплантата следует учитывать несколько факторов, в том числе общее состояние здоровья, количество и качество челюстной кости, а также количество отсутствующих зубов. Тщательный осмотр у стоматолога поможет определить лучший вариант для вас.

Также важно учитывать стоимость зубных имплантатов, поскольку они могут быть дороже, чем традиционные зубные протезы или мосты. Тем не менее, зубные имплантаты являются долгосрочным решением и могут служить всю жизнь при надлежащем уходе, что делает их экономически эффективным вариантом в долгосрочной перспективе.

В заключение, выбор правильного типа зубного имплантата является важным решением, и важно проконсультироваться со стоматологом, чтобы определить лучший вариант для ваших конкретных потребностей. Имея различные типы зубных имплантатов, можно найти решение для любого бюджета и образа жизни.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: