Йога — путь к здоровому образу жизни

Йога это древняя практика, истоки которой уходят в Индию на тысячи лет назад. Она разработана, чтобы помочь достичь более позитивного взгляда на жизнь и целенаправленного, постоянного чувства безмятежности и покоя. Само слово «йога» означает «связь» и «союз с божественным». Тем не менее, многие люди лишились духовности и сосредоточенности йоги, так что большинство думают о ней как о разновидности фитнеса. Сегодня йога в Иванове поможет вернуть баланс в жизнь, она не только сделает тело пластичным и подтянутым, но и поможет очистить разум.

Особенности йоги

Йога может предложить гораздо больше, чем гибкость и идею создания сильного тела. Люди всех возрастов и способностей могут заниматься йогой и адаптировать ее к своим индивидуальным вкусам и потребностям. Йога это упражнение для новичков, которое придаст ясный ум, позитивный настрой и спокойное поведение. С помощью йоги люди могут исследовать различные способы дыхания, замечая их влияние физически и умственно и открывая понимание своего самочувствия. Польза ежедневной практики медитации для настроения и психического здоровья хорошо задокументирована, а осознанное дыхание является ее основой.

Преимущества йоги

Занятия йогой имеют множество плюсов. Самыми главными считаются:

  • Йога увеличивает внимание. В отличие от других форм упражнений, большая часть практики йоги сосредоточена на дыхании. 
  • Это успокаивает разум. Обычно в течение дня, разум полон мыслей. С йогой, благодаря концентрации и внимательности к дыханию, можно обнаружить, что мысли замедляются и сосредоточены только на настоящем моменте.
  • Помогает с продуктивностью. Поскольку йога поощряет внимательность и помогает оставаться в настоящем моменте, она также помогает быть более продуктивными. 

Более того, поскольку многие позы йоги требуют более высокого уровня концентрации, особенно те, которые требуют сохранения равновесия, общая способность концентрироваться возрастает по мере практики.

У всех разные тела они рассказывают историю жизни даже без ведома человека. Боли, возникающие со временем, это шрамы «сражений», которые переживает каждый человек. Йога здесь, чтобы помочь! Она отличается от других форм упражнений тем, что, двигаясь с осознанием дыхания и мыслей, люди учатся распознавать привычки и разрабатывать способы движения, которые уравновешивают их усилие с легкостью, а силу с мягкостью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: