Что такое интерактивный стол?

Интерактивный стол – это сенсорная панель, расположенная горизонтально, с моментальным отзывом на прикосновение. Главное предназначение прибора – трансляция мультимедийных файлов непосредственно на плоскость стола. На экран позволительно вывести изображение с камеры или включить всевозможные цифровые носители информации. Тач-стол включается к интернету, спасибо чему вы сможете править репутации с поддержкою ноутбука либо подвижного телефонного аппарата из хоть какой точки мира. Инновационные технологии позволяют сделать экран различной формы (квадратной, круглой, прямоугольной) и любого объема. Можно приобрести небольшой интерактивный столик для ребенка либо огромную платформу, на коей сразу действуют несколько десятков человек.

Сенсорные столы имеют диагональ от 32 до 250 дюймов. Модели различаются яркостью экрана, высокое качество которого допускает эксплуатацию в том числе и при мощной освещенности. Дизайн тач-стола, краска корпуса и использованные материалы, из каких сделано творение, подбираются индивидуально и умышленно для поставленных задачек. Сенсорные столы, уготованные для общественных пространств, имеют доп антивандальное покрытие.

Принцип работы

Сенсорный стол – самая высокотехнологичный гаджет, сопоставимый с мощным компьютером. Приспособление включает: лекарства ввода инфы, процессор и пользовательский программный интерфейс. Вместо обычной столешницы платформа имеет плазменный или LCD-экран, оборудованный инфракрасной сенсорной системой, даровитой поддерживать большое число одновр`еменных соприкосновений. Спасибо данному устройством могут пользоваться сходу некоторое количество человек. Проектор, расположенный в нижней части устройства, сформировывает изображение на его плоскости. Инфракрасные датчики прослеживают касания. У драгоценных моделей есть система отбраковки ладошки, гарантирующая реагирование монитора только на кончики пальцев. На такой стол можно опираться, класть всевозможные предметы, не опасаясь нечаянных срабатываний. Интерактивная сенсорная панель способна «узнавать» находящиеся на ней вещи. Данные, приобретенные на камеры, обрабатываются с помощью мощного программного обеспечения. Позволительно промаркировать объект и тогда система отзовется данным образом, например, выведет на экран отображение объекта. Чтоб получить информацию, находящуюся в памяти телефона, нужно положить гаджет на стол и на экране покажется содержание файлов.

Что такое сенсорная стойка

Сенсорная стойка – это функциональный интерактивный экран, кой позволяет делать презентационные мероприятия наиболее интересными и наглядными. Спасибо разработки мультитач, со стойкой имеет возможность сразу вкалывать некоторое количество человек. Высокое свойство графики и большое разрешение экрана совершают изображения колоритными, а подробности четкими.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: