Покупка корректора осанки для ребенка в Одессе

Основное развитие организма происходит в детском возрасте. Поэтому очень важно следить за здоровьем детей. Одной из проблем, возникающих в детстве, становится искривление позвоночника. Проблему осанки очень сложно исправить во взрослом возрасте. Для устранения недуга были созданы детские корректирующие приспособления. Найти можно такой удобный корсет для исправления осанки на медскладе в любом городе.

В детском и подростковом возрасте дети много времени проводят в школе в сидячем положении. Сидя на занятиях, дети быстро устают и зачастую начинают сутулиться. Это приводит к явным нарушениям позвоночника.

С появлением компьютеров дети стали менее активны. Вместо прогулок на свежем воздухе они выбирают компьютерные игры. Долгое нахождение перед монитором в сидячем положении тоже приводит к искривлению позвоночника.

Виды корсетов

В зависимости от сложности проблемы современная медицина разработала несколько видов корсетов. Их различие заключается в материалах, из которых изготовлен корректор. Существует 3 вида корсета:

  1. Эластичный корсет.
  2. Корсет средней жёсткости.
  3. Жёсткий корсет.

Первый вид подразумевает под собой корректор, который предназначен для профилактических целей. Его использую при начальной стадии нарушения у ребёнка. Такой прибор помогает пациенту сформировать привычку держать спину прямо. Этот вид корректора чаще всего назначают детям и подросткам.

Второй вид используется как для профилактики, так и для лечебных целей. В его конструкцию входят пружины, которые помогают зафиксировать спину в определённом положении, тем самым снижая нагрузку на позвоночник.

Третий вид корсетов имеет в основе металлические и пластиковые элементы. Его используют только в лечебных целях после назначения специалиста. Жёсткий корректор необходим для полной фиксации спины в нужном положении.

При выборе корректора для своего ребёнка необходимо проконсультироваться с врачом, потому что неправильный выбор приспособления может только ухудшить ситуацию.

Некоторые корсеты оборудованы магнитными элементами, которые помогают снизить боль в спине. Есть корректоры с согревающими поясами.

Как выбрать корсет

Выбирая корсет для малыша, стоит учитывать расположение проблемной зоны. Ведь существуют разные корректоры, направленные на улучшение ситуации в разных отделах спины.

Также важно учитывать возраст ребёнка. Маленький организм быстро растёт и меняется. Поэтому нужно правильно определить проблему и сделать правильный выбор. Для устранения проблем можно найти большое количество оротоваров в ортопедическом салоне в Одессе после посещения детского врача.

При начальных отклонениях назначаются поддерживающие корсеты, которые помогают ребёнку держать спину правильно, не допуская дальнейшего развития патологии. Если искривление уже явное, то используют корректирующие корсеты, направленные на устранение болевых ощущений и исправления искривления.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: