Декоративный аксессуар: выберите выключатели

Существование на рынке широкого выбора выключателей не является результатом простой прихоти со стороны производителей. Действительно, модели были разработаны для удовлетворения различных потребностей. Однако, чтобы сделать правильный выбор, следует учитывать несколько критериев, прежде чем сосредоточиться на эстетической стороне. Заказать выключатели можно перейдя по ссылке.

Если установка соответствует стандартам, пора заняться темой выключателей. Для начала следует помнить, что выключатель необходим для управления освещением . Он может быть простым, двойным, с таймером, клавишным, кнопочным, тактильным, радиоуправляемым, программируемым… Чтобы сделать правильный выбор, важно знать характеристики разных типов выключателей:

Выступающий переключатель

Это наиболее удобно в случае ремонта или когда необходимо добавить дополнительную команду в цепь. Ведь он прост в установке и не требует проведения серьезных работ. Нет необходимости заделывать проводники в стену или в перегородку. Корпус переключателя крепится непосредственно к опоре.

Утопленный переключатель

Эта модель более эстетична, так как утопает в стене. Однако его установка требует больше труда и времени. Необходимо прокачать опору, чтобы пройти оболочки и провода. Следующим шагом будет заливка и раскраска, чтобы все скрыть. Поэтому он больше подходит для нового строительства, чем для реконструкции.

Кнопочные выключатели являются одними из самых распространенных моделей на рынке. Есть несколько типов:

Один замок зажигания
Предназначен для отключения или восстановления подачи электроэнергии. Чтобы включить или выключить, просто нажмите на верхнюю или нижнюю часть.

Двойной замок зажигания
Это позволяет управлять двумя светильниками с одного места. Он работает точно так же, как простой выключатель зажигания, но имеет две кнопки.

автоматический выключатель
Это простой замок зажигания с датчиком движения. Он загорается, когда он проходит.

переключатель времени
Это простой выключатель зажигания, на котором можно установить время зажигания.

Переключатель таймера
Это тоже один замок зажигания, но он совмещен с таймером. Как правило, он оснащен градуированной ручкой для регулировки времени зажигания.

Переключатель идет и возвращается
Подключенные к единой цепи освещения выключатели, расположенные в разных местах помещения, позволяют включать и выключать свет независимо от их исходного положения (открыто или закрыто).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: