Выбираем коляску для двойни

Рождение ребенка в семье — это всегда праздник, а рождение двойни — праздник вдвойне. Однако и хлопоты тоже двойные. Одежда, питание, коляски — для двойни все нужно в двух экземплярах. Но если совсем еще недавно специальные детские коляски для двойни подробнее были дефицитом и купить коляску для двойни было делом непростым, то на сегодня это не составляет особого труда. Достаточно лишь посетить специализированный детский магазин или найти предложения коляски для двойни в интернете, где такие товары представлены достаточно широко, отличаясь формой, возможностями, комплектацией.

Дизайн коляски для двойни

Дизайном современные коляски для двойни существенно отличается от своих предшественниц. Раньше это было крупногабаритное «транспортное средство», которое создавало определенные трудности при перемещении, обладало низкой маневренностью. Сегодня легкие, удобные прогулочные коляски для двойни позволят решить множество проблем для молодых родителей, а самое главное, сделать их мобильными и способными перемещаться на дальние расстояния.

Современная конструкция

Благодаря современной конструкции и дизайну, детские коляски для двойни могут быть предназначены не только для близнецов или двойняшек, но и для разновозрастных малышей. Поэтому нет необходимости покупать две различные коляски, если семья через год-другой пополнилась еще одним маленьким человечком; можно просто купить коляску для двойни разного возраста и таким образом обеспечить сразу двух малышей отличным средством для прогулок. 

С помощью специальной усиленной рамы и конструкции для разновозрастных детей, размещение малышей внутри коляски для двойни будет оптимальным и удобным как для мамы, так и для самих малышей, а конструктивно коляски для двойни могут быть выполнены на любой вкус (размещение малышей «паровозиком», лицом к лицу и т. д.). 

 

Такие прогулочные коляски для двойни лишь незначительно отличаются по габаритам от одиночных детских колясок и не создают особых проблем при движении по улице, на прогулках, при входе или выходе из дома и т. д. 

Легкость в использовании

Способность достаточно легко складываться (функция «одной руки») позволяет при необходимости перевозить прогулочные коляски для двойни в общественном транспорте, метро, в собственном автомобиле или такси. Съемное сидение коляски для двойни можно также использовать как автокресло при поездках в автомобиле, для обеспечения максимальной безопасности малыша.

 

Несмотря на дополнительные требования к конструкции, в комплекте детские коляски для двойни имеют практически столь же оптимальный набор элементов, что и одиночные коляски для малышей, заменяя детям и транспортное средство, и «домик», и сумку для мамы.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: