Достоинства и недостатки телефона Xiaomi

Марка Xiaomi на рынке гаджетов сравнительно недавно. Но свою популярность завоевала очень быстро. Функционал телефона просто впечатляет. 

В рейтинге смартфонов он занимает пятое место. Пока только китайского рынка. Достоинств достаточно много, но имеются и недостатки. Чтобы выбрать смартфон можно посмотреть тут, большая база телефонов Xiaomi на любой вкус.

Плюсы Xiaomi

Xiaomi Mi 8: преимущества и недостатки популярного смартфона | KV.by

Телефоны этого производителя выпускаются с бешеной скоростью и большими партиями. А это значит, что достоинств очень много. Из таких:

  • стоимость;
  • многообразность функций;
  • широкий выбор моделей;
  • система Андроид.

Кстати выпуск телефонов в год равняется 40-50 миллионов. Это первый и главный плюс таких моделей. Это значит, что на них идет очень большой спрос.

Низкая стоимость позволяет покупать такой смартфон практически каждому. Так как за такой функционал, цена других марок была бы гораздо больше. Так как при наличии всех функций в других телефонах, бренды повысили бы стоимость вдвое или втрое дороже.

Выбрать модель можно по любым параметрам. Главное решить, для чего именно покупается определенная модель телефона. И еще одним плюс является то, что Андроид система простая и освоена многими пользователями. Значит не нужно много времени, что разобраться со всеми функциями. 

Марка всегда находится на стадии совершенствования и каждый новый смартфон на порядок лучше предыдущего. И это не сомнительный плюс бренда Xiaomi.

Какие есть минусы

Первым недостатком является некачественная прошивка смартфона. Для пользования телефоном в других странах, его нужно перепрошить. Это нужно для доступа ко всем функциям. 

Для этого нужно обратиться к специалисту, а это будет означать дополнительный расход денег. Вторым минусом можно считать множественные количества телефонов одной модели. 

Например, в линии смартфонов выходит такой же, просто с другим внешним видом и таким же функционалом. Зачастую меняется всего лишь одна буква в названии модели. Но так покупателю трудно различить один вид от другого. 

Поэтому сначала нужно узнать все технические и функциональные вопросы по каждой модели и только потом делать выбор. Но при всех минусах, нужно отметить, что смартфон справляется со своими функциями.

Служит достаточно долгое время. Может работать при больших нагрузках и конечно же имеет гораздо больший функционал, чем любая другая марка телефона. Да и стоимость телефона очень приятна.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: