Клапаны для мусоропроводов

Раньше в домах часто устанавливали специальные конструкции, предназначенные для выбрасывания мусора. Они располагались между этажами и экономили время. Ведь необходимость спускаться на улицу полностью отпадала. В наши дни они еще сохранились и имеют клапан мусоропровода, предназначенный для закрытия устройства. Человеку достаточно просто его открыть и выкинуть пакет. После чего мусор попадает в камеру для его сборки, находящуюся на цокольном или первом этаже.

Преимущества

Клапан мусоропровода от производителя. КМ-500М.

Мусоропроводный клапан предназначен для калибровки и приема твердых бытовых отходов. Он обладает такими преимуществами:

  • Полная герметичность и бесшумная работа происходит за счет специального уплотнителя. Благодаря тому, что ковши начали производить из инновационного оборудования, количество сварных швов стало минимальным. Также у изделия повысилась устойчивость к коррозии. Такой агрегат можно применять даже в мусоропроводах, имеющих систему промывки.
  • Конструкцию мусоропровода можно снять, при этом необходимость полного демонтажа всего корпуса клапана полностью отпадает. Такой вариант идеален, если возникла нужда в прочистке труб.
  • Выпуск агрегата происходит специально с повышенной толщиной примерно два миллиметра.
  • Для того, что клапан не подвергался негативному воздействию агрессивной среды, его покрывают порошковым покрытием, также служащим защитой от коррозии.
  • Во время санитарных или профилактических работ происходит жесткая блокировка клапана.

Новые клапаны могут иметь инновационный дизайн, благодаря чему отлично впишутся в интерьер подъезда. Также нет ограничений по их цветовой гамме.

Комплектация

При покупке клапана для мусоропроводов в комплект также входит: специальные крепления, два хомута, уплотнитель для ковша, изготовленный из губчатой резины, декоративные колпачки в количестве двух штук, паспорт, запорный аппарат с ключом покрытие (порошок, эмаль, грунт). 

Таким образом, монтаж изделия можно выполнить самостоятельно. Он не займет много сил и времени.

 Мусоропроводный клапан остался в еще старых домах. Некоторые предпочитают его установку и в новых зданиях. Ведь благодаря ему мусор скапливается в одном месте, а человеку нет необходимости выходить на улицу к мусорным бакам. Изделие отличается прочностью, надежностью и долговечностью.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: