Хорошее настроение с утра: гарантия продуктивной работы

Американские специалисты нашли доказательства того, как важно сотрудникам начинать рабочий день в хорошем настроении. Утренний эмоциональный настрой связан с восприятием клиентов, как сотрудники реагируют на общение с клиентами и явно воздействует на производительность труда в течение всего дня, поясняют эксперты Университета штата Огайо и Пенсильванского университета.

Специалисты в течение примерно трёх недель ежедневно наблюдали за сотрудниками, которые обрабатывают телефонные звонки клиентов в крупной страховой компании. Оказалось, что когда работники начинали рабочий день в хорошем настроении, они, как правило, положительно относились к клиентам, лучше их обслуживали и также чувствовали себя более позитивно и энергично в течение всего дня, находясь в офисе.

Эмоциональное расположение сотрудников влияет и на качество их работы: при хорошем расположении духа сотрудники реже использовали паузы в речи при общении с клиентами и давали более эффективные и полноценные консультации. Негативный настрой наоборот приводил к тому, что работники обрабатывали меньшее количество звонков.


news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: