Что такое панический приступ

1-ый эпизод может произойти в транспорте либо в массе, да просто на улице либо во время какого-нибудь чувственного потрясения. Продолжается он от нескольких минут до получаса и проходит без следа. Но далее человек начинает страшиться повторения атаки, прислушиваться к для себя и ожидать ее. В полной убежденности, что у него суровые трудности с сердечком и, вообщем, со здоровьем, он начинает посещать докторов. Но узенькие спецы ничего не находят, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет



О том, что такое панический приступ, в наши деньки, к огорчению, знают многие. В первый раз таковой эпизод всегда случается внезапно, пациенты нередко молвят, что «как гром посреди ясного неба». На фоне, казалось бы, полного физического благополучия, человек в один момент начинает чувствовать сильный ужас, тревогу, практически панику. 1-ый симптом, обычно — более частое сердцебиение. В этот момент человек может пребывать в полуобморочном состоянии, чувствовать головокружение и нехватку воздуха. Может быть дрожь в руках и ногах, завышенное потоотделение, боль в животике и дискомфорт в груди, чувство нереальности происходящего и полной потерянности. При всем этом часто наступает резкая слабость, кажется, что ноги практически подкашиваются.


Но главное, что не дает покоя во время приступа — это панический ужас, обычно, ужас умереть или сойти с разума. В силу чувственности и физиологических особенностей схожим атакам больше подвержены дамы, хотя и парней они не обходят стороной. Спецы считают, что сейчас в Рф приблизительно 8 миллионов представительниц красивого пола не понаслышке знают, что такое панический приступ.


1-ый эпизод может произойти в транспорте либо в массе, да просто на улице либо во время какого-нибудь чувственного потрясения. Продолжается он от нескольких минут до получаса и проходит без следа. Но далее человек начинает страшиться повторения атаки, прислушиваться к для себя и ожидать ее. В полной убежденности, что у него суровые трудности с сердечком и, вообщем, со здоровьем, он начинает посещать докторов. Но узенькие спецы ничего не находят. Если приступы повторяются, с течением времени люди стараются избегать тех ситуаций и мест, которые обычно их провоцируют, тем ограничивая свою жизнь.


У человека, который на своем опыте ощутил, что такое панический приступ, с течением времени может развиться агорафобия — ужас многолюдных мест и открытых пространств. В итоге он опасается находиться вдалеке от дома, выходить на улицу в одиночку, испытывает неизменное напряжение. Как следствие единичных эпизодов может развиться паническое расстройство, когда приступы происходят пару раз в неделю.


Главной предпосылкой возникновения приступов спецы считают стресс. При этом 1-ая атака может наступить тогда и, когда, казалось бы, человек без помощи других с ним совладал, и даже через месяцы либо годы после чувственного потрясения.


health.sumy.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: