Ночные гуляния напрямую связаны с антисоциальным поведением

Результаты нового исследования показывают, что активность в ночное время, которая превышает активность в дневное – безусловно ассоциирована с антисоциальным поведением подростков даже в возрасте 8 лет, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Те дети и подростки, которые поздно ложатся и поздно встают, гораздо чаще участвуют в антисоциальных проявлениях, чем те, кто встают рано и принимают активное участие в ежедневной деятельности.

Недостаток или ненормальные паттерны сна истощают нервную систему и приводят к снижению самоконтроля и внимания, что нередко приводит к элементам антисоциального поведения, считают исследователи.

Доктор Элизабет Сусман изучила поведение 111 детей в возрасте от 8 до 13 лет в зависимости от времени и количества их сна.

Девочки, которые поздно ложились и вставали, были более склонны к суицидальным тенденциям, агрессивному поведению со сверстниками и родителями.

У мальчиков был отмечен не только более высокий уровень поведенческих расстройств, но и более высокие уровни гормона стресса. Обычно уровень кортизола связан с биологическими ритмами просыпания и сна и нарушение этого ритма существенно влияло на поведение детей.


medicinform.net

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: