Женщинам нравятся мужчины в красном

Уже доказано, что красный цвет делает женщину более привлекательной для мужчин — это символ греха и сексуальности, власти и страсти. Однако исследователи Университета Рочестера /США/ и Университета Мюнхена /Германия/ установили, что и мужчины, одетые в красное или сфотографированные на красном фоне, кажутся противоположному полу более симпатичными, по сравнению с кавалерами в других цветах.

Опрос проводился в четырёх странах: в Америке, Англии, Германии и Китае. «Красный, как правило, рассматривается как сексуальный цвет только для женщин, — сказал профессор Эндрю Эллиот. — Наши результаты показывают, что связь между красным цветом и сексуальностью также относится и к мужчинам».

Участницы исследования ответили на три вопроса о внешних данных, рассматривая фотографии мужчин, используя 9-балльную шкалу. Внешность кавалеров воспринималась женщинами более желанной, если фото было сделано на красном фоне или мужчины были одеты в красную рубашку. Красный цвет не только привлекал внимание дам, но и повышал вероятность того, что женщины хотели бы иметь с таким мужчиной интимные отношения, заметили специалисты.

Кроме того, женщины в большей степени считали, что мужчины, одетые в красные футболки, значительно более вероятно имеют высокий социальный статус, в дополнение к общей высокой оценке их сексуальной привлекательности. Эксперты рассуждают, что люди, предпочитающие красный цвет в одежде, могут чувствовать себя доминирующими над окружающими, что в свою очередь влияет на уверенность в себе и соответственно поведение. Таким образом мужчинам, желающим произвести впечатление на женщин, рекомендуется заполнить свой гардероб красными вещами.

news.gradusnik.ru

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: