Основная защита ребенка от интервенций

Почаще берите малыша на руки. Не только когда он плачет, а просто так, если он не спит, как передает Интернет-издание для девушек и женщин от 14 до 35 лет

Прижмите его к себе, прогуляйтесь с ним по комнатам, поднесите к окну, поговорите, улыбнитесь. Дайте ему побыть в вашем энергетическом коконе, в безопасности.



Находясь под защитой вашего биополя, малютка будет чувствовать себя спокойнее и раньше построит свою собственную энергетическую оболочку. При таком тесном контакте происходит обмен информацией. Это означает не только то, что ребенок копирует ваше биополе, но и то, что ваша оболочка немного изменяется по его образцу.



То есть вы молодеете! Статистика утверждает: те, кто занимается с маленькими детьми и проводит с ними много времени, живут в среднем на 6—7 лет дольше своих бездетных сверстников.



ВАЖНОСТЬ РИТУАЛА ДЛЯ РЕБЕНКА

Во все времена дети нуждались в определенных ритуалах. Подумайте, как же малышу при отсутствии повторяющихся изо дня в день событий определить, начинается день или заканчивается. Как не запутаться в череде действий, смысл которых ему пока еще не ясен?

Ритуал играет в жизни ребенка огромную роль. Повторение закодированных жестов для него больше, чем привычка. Такая потребность обусловлена инстинктом самосохранения. Чем уязвимей и слабее чувствует себя ребенок, тем более он привязан к четкому соблюдению ритуала.

health.sumy.ua

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: