Кисловодск- интересный отдых, оздоровление и позитивные впечатления

Кисловодск уютно расположился на юге Ставропольского края. Этот город курорт является крупнейшим в России по количеству здравниц и предлагает всем не только целебный, но и невероятно интересный отдых. Это действительно уникальный регион. Природа здесь потрясающая, климат благоприятный, а все интересные места и достопримечательности просто невозможно посмотреть за один день. 

Самой главной достопримечательностью и просто красивым местом является Кисловодский курортный парк. Тысячи гектаров зелени и удивительно чистый воздух располагают к прогулкам и отдыху. Здесь можно увидеть экзотические деревья, побывать в настоящей долине роз и даже прокатиться по канатной дороге. На территории есть интересные сооружения. Павильон «Храм воздуха» и смотровая площадка Каскадной лестницы открывают прекрасный вид на Эльбрус и окружающие горы. Можно прогуляться по Кипарисовой аллее, Сосновой роще, увидеть Зеркальный пруд, Красные и Синие камни. В долине роз есть интересная скульптура «Крокодил». Парк занимает большую часть города. Начинается в центре и заканчивается высоко в горах, которые окружают город со всех сторон. От железнодорожного вокзала сюда можно добраться пешком, с автовокзала маршрутом № 24.

Недалеко от Кисловодска находятся Медовые водопады. Это место интересно своими пейзажами. Водопады невероятно красивое зрелище. Рейсовые автобусы сюда не ходят. Добраться можно на автомобиле, пешком или заказать экскурсионный тур. 

В Аликоновском ущелье есть интересная природная достопримечательность. Местные жители называют место Замком коварства и любви. Свое название гора получила благодаря трагической истории. По легенде здесь разбились влюбленные, которых разлучили незадолго до свадьбы. Недалеко от железнодорожного вокзала стоит дача Шаляпина. Старинный особняк знакомит с историей жизни и творчества знаменитого певца. Это культурный центр, в котором проводятся различные мероприятия.

Добраться до Кисловодска можно любым удобным способом. В городе есть автовокзал, железнодорожная станция, в 60 км расположен аэропорт. Автовокзал находится на окраине города и обеспечивает сообщение с близлежащими населенными пунктами. Железная дорога проходит через центр города. Поезда дальнего следования отправляются сюда из Ростова-на-Дону, Москвы, Иркутска, Санкт-Петербурга, Тынды. Пригородный поезд из г. Минеральные Воды отправляется в Кисловодск ежедневно. Первая электричка прибывает в город 6.32. Электропоезд Кисловодск проходит станции Скачки, Ессентуки, Подкумок. Есть маршрут Лермонтовская-Кисловодск. Рядом с ж/д станцией есть автостанция, которая включает большое количество маршрутов. Городской транспорт полноценно обеспечивает внутреннее сообщение. Расписание охватывает все направления. 

Кисловодск идеально подходит для отдыха. Целебные источники, живописный ландшафт и особая атмосфера этого города всегда производят впечатление и дарят только положительные эмоции. Здесь есть всё необходимое для хорошего настроения.

 

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: