Почему бы не поехать в Геленджик, или чем привлекателен отдых в этом городе?

Геленджик, протянувшийся по черноморскому побережью, по праву считается одним из лучших курортов России. Он привлекает внимание уникальной природой, приятным климатом, многочисленными возможностями для отдыха и оздоровления.

Для гостей работает множество гостиниц (например, Кемпински Гранд Отель Геленджик), санаториев, баз отдыха и лечебниц, а потому оптимальный для себя вариант могут подобрать даже самые требовательные из отдыхающих. Однако большой выбор мест для отдыха — это не единственное преимущество времяпрепровождения, об остальных его прелестях и пойдет далее речь.

Несколько причин отдохнуть в Геленджике

Представляем вашему вниманию 5 основных причин, по которым стоит отдать предпочтение именно этому причерноморскому городу:

  • возможность не только хорошо отдохнуть, но и оздоровиться под воздействием благоприятного климата и минеральных вод;
  • множество достопримечательностей, позволяющих насладится красотой природы и окунуться в историю. Это, в частности, Михайловское укрепление, «Старый парк» с архитектурными творениями разных народов, дольмены бронзового века и водопады на реке Жане;
  • разнообразие досуговых заведений. Здесь находится крупнейший в России аквапарк, есть дельфинарий, сафари, работают кафе, рестораны и дискотеки;
  • доброжелательная, расслабляющая атмосфера в городе, благодаря которой можно обрести душевный покой и восстановить силы после долгой работы;
  • приемлемые цены, возможность организовать шикарный отдых или распорядиться финансами более экономно.

 

Выбираем отель

Поездка в Геленджик может стать настоящим событием, независимо от того, будет это молодежная компания, романтический или семейный отдых с детьми. Главное — правильно организовать свое время и выбрать удачное место для проживания.

Конечно, особенно привлекательно в этом плане выглядит отель на 4 — 5 «звезд» — тот же «Кемпински», к примеру, славится безупречным сервисом и предоставлением всех возможностей для незабываемого отдыха на любой вкус. Поселиться в гостинице можно в комфортабельных номерах, люксах и даже бунгало. Здесь можно воспользоваться разнообразными дополнительными услугами: посетить СПА, отправиться на экскурсию по городу, развлечь ребенка в детском клубе, хорошо провести время в ресторане.

Для тех, кто ограничен в бюджете, есть неплохие предложения в хостелах, санаториях, частном секторе. Отдых в любом случае запомнится только хорошими впечатлениями, если следовать советам бывалых туристов и заранее продумать маршрут.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: