Зимний отдых в Крыму

Чаще всего Крым воспринимают как место для качественного пляжного отдыха. Однако с наступлением зимы гостиницы крыма не закрываются. Ведь немало людей приезжает в этот регион и в зимнее время. Здесь круглогодично работают здравницы, санатории, а если остановится в современном комфортабельном отеле, то вполне можно компенсировать морские купания плаванием в подогреваемом бассейне.

Продолжают работать в зимнее время многие рестораны и кафе, спортивные клубы, СПА-центры и прочие объекты курортной инфраструктуры. Конечно, такого оживления как в летнее время зимой не увидишь, но многих привлекает именно это — спокойное и неторопливое очарование зимнего Крыма.

Чем привлекателен зимний отдых?

Несмотря на то, что жары в зимнее время в этом регионе ожидать не стоит, отдых в крыму все же позволит немного «погреться». На полуострове очень благоприятный климат: горы надежно защищают от ветров, температура достаточно комфортна, особенно для жителей Средней полосы России или северных регионов, а близость моря создает особую курортную атмосферу.

Вдыхая целебный воздух Крыма и совершая неспешные прогулки по набережной, можно не только избавиться от стрессов и усталости, но и значительно поправить собственное здоровье. Особенно благоприятен климат полуострова для людей, которые страдают заболеваниями дыхательных путей.

Зимнее время в Крыму идеально подходит и для любителей познавательного туризма. На полуострове множество уникальных достопримечательностей: от античных развалин до природных заповедников. Можно осматривать дворцы, знакомиться с местным виноделием, посещать музеи, очаровательные старинные парки, заповедники. Многочисленные туристические бюро помогут составить очень увлекательную программу, с учетом интересов и возраста каждого из туристов.

Достаточно развлечений предлагают своим гостям и отели в крыму. Многие из них имеют бильярдные клубы, фитнес-центры, собственные рестораны, сауны, бани, бары и кафе.

И, наконец, зимний Крым – отличное место для занятий спортом. На горе Ай-Петри есть неплохие трассы и подъемники, которые подойдут и для новичков, и для самых опытных спортсменов. Работают здесь подъемники, есть прокат спортивного инвентаря. Конечно, трудно назвать склоны Ай-Петри престижным горнолыжным курортом, но солнца, снега и головокружительных спусков здесь достаточно.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: