Протезирование зубов и его особенности

Лечение и протезирование зубов – это процесс частичного или полноценного восстановления зубного полотна. На сегодняшний день медицина в данном направлении очень шагнула, разработала несколько вариантов:

  • Установка коронок;
  • Конструкций с применением штифтов;
  • Полноценное восстановление зуба разными методами.

Много людей обращается в стоматологические кабинеты для восстановление зубов, а именно протезирования, так как данный вариант выглядит довольно эстетически и относится к бюджетным вариантам, благодаря возможности использования разных материалов для изготовления коронки. Очень популярной стала установка протезов на дому, детальнее о такой услуге можно узнать на сайте http://протезирование-зубов-на-дому.рф.

Современное протезирование характеризуется тем, что объединяет в себе современные технологии и методики, не обходиться и без хорошего опыта за плечами соответствующих специалистов. Для восстановления зуба, достаточно будет установки протеза, который будет изготовлен на основе сделанный ранее слепков зубной челюсти. Они нужны для того, чтобы сделать протез максимально идентичным к утерянному зубу, чтобы после установки, он не вызывал дискомфорта.

Некоторые выбирают съемные протезы, они достаточно актуальны и популярны, однако выбирают их люди, чаще всего, пожилого возраста. Данный вид протезирования используется как при частичном отсутствии зубов, так и при полном. Они могут делаться на специальной пластине, которую можно при надобности снимать и вводить самостоятельно, без похода к специалисту, в домашних условиях.

Несъемные протезы будут идеальным вариантом, когда челюсть не потеряла свои физические особенности и прочность. Чаще всего при несъемном протезировании используются именно коронки. Чаще всего их установка делается на зуб, который был частично утерян. Если его недостаточно, то можно использовать установку в корень штифта и делать посадку коронки на него. Главное в этом деле правильно и надежно закрепить штифт.

Что касается материалов и технологий протезирования, то на сегодняшний день их ассортимент более чем большой. Однако наибольшую популярность приобрела именно металлокерамика. Она имеет существенный ряд преимуществ. Она достаточно прочная, внешне очень походит на натуральный зуб, позволяет спокойно пережевывать пишу.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: