Окружающая среда и экология

Если понятия окружающей среды и экологии кажутся связанными общими проблемами, важно подчеркнуть, что между этими двумя совершенно разными понятиями существует определенная двусмысленность. Узнать подробнее про экологию можно на Ecoplanet777.com.

Окружающая среда

Действительно, если они иногда находятся в центре смеси, понятия экологии и окружающей среды являются очень разными понятиями , будь то с точки зрения определения, но также и интерпретации.

Однако они не менее важны, чем другие. Важно сосредоточиться на семантике, чтобы определить, какие вопросы представлены за каждым понятием .

В чем разница между экологией и окружающей средой?

Вы поняли: если экология и окружающая среда объединяются под одной и той же темой, то эти два понятия тем не менее обозначают очень разные элементы. Вот как эти две концепции представляют различия.

Определение экологии

Прежде всего, следует знать, что экология — это наука, изучающая воздействие и взаимодействие между живыми существами и экосистемами . Под экосистемой следует понимать совокупность, образованную природной средой и обитающими в ней организмами .

Задача экологии — защитить эти экосистемы , их биоразнообразие и окружающую среду от угрозы изменения климата и связанных с ним преобразований.

Короче говоря, экология обозначает науку , даже дисциплину, но была присвоена в политическом измерении, а также вызывает форму политической идеологии.

Определение среды
Окружающая среда в некотором смысле обозначила бы один из объектов изучения экологии . Действительно, понятие среды относится к природным рамкам (биотопам) , в которых взаимодействуют организмы (биоценозы) . Кроме того, можно сказать, что деятельность человека оказывает воздействие на окружающую среду .

Вот почему защита окружающей среды является важным вопросом сохранения экосистем . Ведь последние ослабевают из-за выброса парниковых газов , загрязнения ( ухудшения качества воздуха ) или даже экологических потрясений , совершаемых в естественных условиях деятельностью человека ( вырубка леса , выброс загрязняющих газов и т. д .).

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: