АКНЕ ДЕЛАЕТ СЕБЕ ИМЯ БЛАГОДАРЯ ПРОСТЫМ ДЖИНСАМ

Изначально это была творческая студия , появившаяся в 1996 году по завещанию Джонни Йоханссона и трех друзей. Название Acne является аббревиатурой от Ambition to Create Novel Expressions , раскрывающей желание творить. Коллектив объединяет несколько взаимодополняющих модных направлений, таких как дизайн, графический дизайн и реклама. Именно после успеха мини-серии джинсов с пятью карманами зародилась идея запуска бренда. Узнать подробнее про официальный сайт Acne Studios https://theblaze.by/acne-studios можно перейдя по ссылке.

Мы хотели начать с чего-то общего, не связанного с жанром и любимого всеми. Джинсы навязались сами собой. Я создал пятикарманную модель в ста экземплярах. Мы разослали его нашим друзьям, которым он так понравился, что я решил продолжить. ( интервью inRocKs от 9 апреля 2013 г. )

Поэтому именно с джинсами-унисекс прямого и облегающего кроя родилась компания Acne Studios. Простой , но функциональный стиль, истинный скандинавский дух , далекий от какой — либо экстравагантности, радует простотой в носке.

ЧИСТЫЙ И УДОБНЫЙ СТИЛЬ

Не придавая ей особого стиля, Йоханссон предлагает одежду на грани между хорошей базовой и последними тенденциями. Этикетка Acne работает с материалами и фасонами, обеспечивая удобство и незаметный результат . В 1998 году была разработана полная коллекция для мужчин, которая через несколько лет уступила место женской моде, а затем детской моде. Придется подождать до 2008 года, чтобы увидеть первый магазин за пределами Швеции, открытый в Париже в переоборудованном гараже. В этом же году начинается сотрудничество с домом Lanvin в области джинсовой ткани.

ПРОРАБОТАННЫЙ КРОЙ И ИЗЫСКАННЫЕ МАТЕРИАЛЫ

Мужская линия, очевидно, состоит из широкого ассортимента джинсов, а также целой коллекции неподвластной времени одежды , которую можно одеть с головы до ног. Сумки, небольшие изделия из кожи и другие аксессуары дополняют предложение для мужчин. Смелый стиль бренда сводится к чистоте кроя, а также использованию уникальных материалов и цветов. Междисциплинарный подход студии можно найти в каждом изделии коллекции Acne с сочетанием дизайнерских форм и пристального внимания к деталям, чтобы придать смысл мужскому образу.

Магазин Acne Studios в Берлине

Все коллекции Acne Studios доступны в интернет-магазине и в магазинах бренда, расположенных в основном в крупных городах Европы, США и Китая, не говоря уже о 600 точках продаж примерно в сорока странах мира.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: