Риски при покупке квартир | Недвижимость

Оригинал картинки взять с сайта rognowsky.ru

Риски при покупке квартир | Недвижимость

Проверка юридической стороны квартиры  является аксиомой  на нашем  отечественном  молодом рынке. Лишь любитель русской рулетки способен выйти на сделку неподготовленным.

Но на  вторичном рынке  недвижимости  и рынке новостроек   риски  встречаются разные, поэтому и процедуры проверки  у них  отличаются друг от друга.

Риски также отличаются по своему характеру, хотя не по интенсивности. При покупке объекта в новостройке неопределенность заложена только статусом возводимого дома и вопросом, какая стоимость ремонта квартиры в Москве. При покупке «вторички» — подводным камнем может быть ее темное прошлое.

Оригинал картинки взять с сайта crimea.vgorode.ua

Основными рисками на рынке новостроек являются те, когда застройщик, сталкивается с проблемами финансового плана, что в свою очередь может заморозить строительство, или же в каких-то мошеннических схемах,  используемых при реализации жилья в новостройках. Что касается вторичного рынка, то опасность таит в себе именно история квартиры.

Риски приобретений

Когда продавец квартиры даже получил на нее право абсолютно законно, все равно может оказаться так, что кто-то из предыдущих владельцев закон как-то нарушил – в таком случае недействительными считаются все сделки после этого.

Некоторые эксперты уверены, что когда покупатель сталкивается с приобретением квартиры на первичном рынке, то  риски могут быть гораздо  выше. Когда здание не сдано в эксплуатацию, то  его  в принципе не существует юридически. Только в случае ввода его в пользование он будет законным владельцем.

Для проверки юридической чистоты сделки по покупке новостройки необходимы выписка из ЕГРП, кадастровый паспорт, включая паспорт на само здание и на участок.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: