Дуплекс или симплекс

Оригинал картинки взять с сайта juice-health.ru

Дуплекс или симплекс

Дуплекс или симплекс

Обычно у нас бумажные обои изготовляются однослойными. По этой причине они недолговечны, на солнышке быстро выгорают, становятся некрасивыми уже через пару лет.

Иностранные фирмы- изготовители в основном европейские уже давно делают высококачественные бумажные обои, срок службы которых от пяти до 10 лет. Долговечность увеличивается вместе с качеством с помощью бумажной основы, которая дублируется с еще одним бумажным слоем. Такие обои именуются «дуплекс» либо дублированными бумажными обоями. Тут они состоят их двух совмещенных между собой полотен.

Плюсы обоев дюплекс налицо:

Они в пару раз надежнее, примерный общий уровень бумажной плотности дуплекса выше в 1, 5 раза, чем симплекса(для наглядности 180г/м2 – для дублированных материалов, и 120 г/ м2 – для однослойных бумажных обоев).

Оригинал картинки взять с сайта juice-health.ru

Декоративный обойный узор вроде дуплекс становится глубже, а тиснение – более стойкое и четче, потому что находится на верхнем бумажном слое – на покрытии. Выходит, что декоративный слой обретает рельеф, а основа – остается гладкой. Это кашированные обои – один из типов дуплекса. Кашированные обои с рельефным узором аккуратно и изящно смотрятся на стене.

Есть большая обойная группа, в которой покрытие глубокое и рельефное, где нет разноцветного узора. Это фактурные либо структурные, нужны под покраску. Становятся известнее, потому что практичные, их легко купить.

Существует три разновидности обоев — это стеклообои, флизелиновые и бумажные. По идее, — абсолютно разные обои: во время производства применяются всевозможные средства в конкретных сочетаниях. Преимущества с отрицательными свойствами у них разные. Вся информация на сайте

Нередко бывают цветные, в основном нежных пастельных цветов: кремовых, нежно-зеленых, светло-синих, желтых и красноватых оттенков.

Цветовой фон дает возможность иметь после окрашивания уникальный колор. Хотя данные обои могут применяться и без дальнейшей обработки.

По-особенному стены готовить под покраску не нужно. Не забудьте любую поверхность перед проведением ремонта хорошо от шпаклевать. В итоге она должна стать прочной и сухой, под рукой штукатурка не должна осыпаться.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: