Аренда квартир: чего стоит опасаться

Аренда квартир: чего стоит опасаться

Аренда квартир: чего стоит опасаться

При современных ценах на жилье редкой молодой семье удается быстро заработать на собственную квартиру или дом. Вот почему агентства недвижимости никогда не испытывают недостатка в клиентах, желающих снять или сдать в найм жилое помещение. При таком разнообразии вариантов очень легко растеряться, в связи с чем полезно знать некоторые тонкости и нюансы, связанные со сдачей жилья в найм.

Данная статья будет особенно полезна для тех, кто занимается поиском жилья самостоятельно, не прибегая к помощи риэлторов. С одной стороны, осуществить такой поиск весьма просто. Для этого достаточно всего лишь зайти на сайт наподобие

Также следует проявить настороженность и в том случае, если в квартире, помимо хозяина, прописан еще кто-то. Все дело в том, что сдача в аренду жилья без согласия на то всех прописанных в нем людей является незаконной. А это означает, что в любой момент вас могут попросить освободить помещение.

Кроме того, аренда квартир в Новочебоксарске или в любом другом регионе нашей страны может превратиться в рискованную авантюру, если хозяин жилья требует от вас единовременного внесения крупной суммы денег в качестве задатка либо наперед, в связи с отъездом хозяина за границу. Конечно, можно рискнуть, положившись на честность арендодателя, но никто при этом не даст вам гарантий того, что показавшийся на первый взгляд порядочным человеком хозяин квартиры назавтра не исчезнет, предварительно поменяв замки в дверях квартиры и прихватив с собой весь «аванс». Доказывать что-либо в данном случае в суде, конечно, можно, имея на руках подписанный договор, но слишком велика вероятность того, что в отсутствие виннового лица добиться возврата денежных средств будет крайне проблематично.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: