Комоды на все случаи жизни» Строительный Клуб

Комоды на все случаи жизни» Строительный Клуб

Комоды достаточно широко известны еще с начала XIX в. Само слово образовано от французского «commode», что дословно означает «удобный». Такой предмет мебели представляет собой небольшой шкафчик, имеющий выдвижные ящики, предназначенные для хранения белья, одежды или обуви. Даже сейчас какое-то подобие тех старых комодов можно встретитьв некоторых домах. Пожалуй, людям полюбился этот предмет мебели за функциональность, компактность и приятный внешний вид. Сегодня же существует очень много моделей комодов, принципиально отличающихся друг от друга и даже служащих для абсолютно разных целей.

Например, комоды для детской бывают достаточно часто совмещены с пеленальным столиком. Когда ребенок подрастет, и потребность в такой функции отпадет, пеленальный столик может быть снят. Использовать такую мебель можно смело, ведь при производстве детских комодов никакие токсичные краски или лаки не применяются.

Детские комоды часто делают на колесиках. Такое дополнительно устройство позволяет легко передвигать предмет мебели с одного места на другое. Лучшими материалами для производства комодов, устанавливаемых в детской комнате, являются береза и бук.

Если же стоит цель разместить комод в прихожей, то достигнуть ее достаточно легко, ведь данный предмет мебели может легко вписаться в любой интерьер. Многофункциональность комода позволяет использовать его для хранения самых разных вещей (от обуви до шляпок). Внимание любого гостя обязательно будет привлечено видом красивого комода, расположенного в прихожей.

Комоды для прихожей изготавливаются из самых разных материалов, но чаще всего для этой цели применяют дерево, пластик, ДСП, даже стекло и сталь.

Спальня тоже не может обойтись без такого обязательного атрибута мебели, как комод, ведь его можно использовать для очень удобного хранения постельного белья и личных вещей. Много места он не занимает, кроме того, может использоваться для расположения какого-нибудь стильного зеркала. Существуют и комоды, имеющие полочки, на которых можно хранить различные сувениры, вещи, вызывающие приятные воспоминания, и простые безделушки. Также комод может использоваться в качестве подставки под телевизор, видео- и аудиотехнику.

Комод сегодня используется даже в ванных комнатах. В нем могут храниться полотенца, губки, халаты и прочие необходимые вещи. Разумеется, для данной цели комоды защищают влагозащитным покрытием.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: