Особенности использования напольного покрытия при выполнении ремонта в квартире

Особенности использования напольного покрытия при выполнении ремонта в квартире

Особенности использования напольного покрытия при выполнении ремонта в квартире

Сегодня, без всякого сомнения, паркет является наиболее долговечным и практичным материалом, использовать который можно на протяжении нескольких десятков лет. Это натуральный природный материал, который не содержит вредных и опасных для организма человека веществ и поэтому его можно свободно улаживать в детских помещениях.

Для обеспечения повышенного уровня защиты от воздействия внешних неблагоприятных факторов его поверхность подвергается отделке лаком, то есть используется та же технология что и при изготовлении ламината. Это помогает значительно увеличить общий уровень износоустойчивости. В настоящее время особым спросом пользуется дубовый паркет, несмотря на свою высокую стоимость. Это во многом обусловлено его высокими эксплуатационными и качественными характеристиками.

В данном случае верхняя часть материала изготавливается из натурального дуба, а нижняя часть представлена древесиной менее ценных пород. В процессе обработки материал высушивается специальным образом при помощи воздействия ультрафиолетовых лучей. Далее он покрывается специальным стойким маслом, от которого становится блестящим и очень твердым. Конечно, его цветовая гамма не отличается высоким разнообразием, и она в первую очередь зависит от фактуры древесного материала.

Сегодня мало, просто приобрести дубовый паркет так же как и ламинат, его еще необходимо правильным образом уложить. В данном случае лучше прибегнуть к помощи специалистов, чем действовать самостоятельно, ведь неправильно выполненные операции могут безвозвратно испортить декоративный эффект и все придется в конечном итоге переделывать. Для обновления напольного покрытия применяется такой способ как циклевание предусматривающий удаление верхней загрязненной части материала.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: