Домашний салон красы: маски для лица дома, домашний пилинг, готовим скраб дома

«Новый год к нам мчится, скоро все случится…». Эти слова из песни, как нельзя лучше оценивают время, оставшееся до новогодних праздничков, оно конкретно мчится. Времени не хватает ни на что, здесь уж не до походов по салонам красы. А блестеть очень охото. Предлагаю готовиться к Новенькому году дома, тем паче, уверена на все 100, все нужное для того чтоб устроить для себя салонные процедуры по уходу за лицом и телом, у вас конечно найдется.

Домашний салон красы — маски

Скорая томатная помощь

Помидоры либо томаты, как угодно, сможете их именовать, являются прекрасным тонизирующим средством, при всем этом свежевыжатый томатный сок, незапятнанный либо разведенный в пропорции 1:1 с молоком, отлично тонизирует кожу лица и тела.

Кстати, тот же «тоник» можно использовать и как средство для снятия мейкапа, кожа после него гладкая и подтянутая.

Обладательницам жирной кожи рекомендуется маска из помидоров кружочками, 20-30 минут в таковой маске, и кожа на лице становится ровненькой, а если на ней вдруг появились прыщики, то такая маска потрясающе снимает маленькие воспаления.

Если же у вас сухая и чувствительная кожа, воспользуйтесь ломтиками помидора в целях придания ей упругости и насыщения верхних слоев эпидермиса влагой.

Смешанному типу кожи лица поможет «салат». На шейку и щеки в данном случае необходимо наложить ломтики помидора, а вот нос, лоб и подбородок «украсить» огурцом – итог будет классным.

Помощь из фруктово-овощного отсека холодильника

Зрелые и сочные плоды – наилучшие ингредиенты для сотворения ослепительной наружности. Естественно, когда вы только нанесете «это» на лицо, вид у вас будет еще тот, но когда вы смоете фруктово-овощную маску, ваша кожа будет идеальной. Маски, которые будут приведены ниже, подходят для хоть какого типа кожи, в течение недели вы сможете экспериментировать с разными ингредиентами. Наносить такие маски необходимо минут на 15-20, а после смывать водой комнатной температуры.

  • Тыквенная маска. Для вас пригодится кусок вареной тыквы, которую нужно размять в пюре и смешать в пропорции Два ст. ложки тыквенного пюре – Один ст. ложка оливкового масла (можно поменять соевым маслом). Такая маска отлично питает кожу, делая ее более гладкой и ласковой.
  • Виноградовая маска. 4-5 больших виноградин без кожицы и семян, размять и нанести на лицо. Такая процедура потрясающе тонизирует и разглаживает кожу лица. Если желаете получить эффект «осветления» кожи, добавьте несколько капель лимонового сока, такая маска и осветлит кожу и поры уменьшит. А вот для увядающей кожи, полностью подойдет свежевыжатый виноградовый сок смешанный с медом в пропорции 1:1.
  • Яблоковая маска. Тоник — супер. Все, что Ван необходимо сделать, так это очистить зеленоватое яблоко от кожицы и натереть его на маленькой терке. Приобретенное пюре нанести на кожу лица, дальше по аннотации выше.
  • Персиковая маска. Потрясающее средство, которое снимает раздражение, увлажняя и успокаивая кожу лица, придавая ей здоровое сияние. Приготовить маску довольно легко, за ранее очищенный персик размять вилкой – готово.
  • Баклажанная маска. Такая маска потрясающе смягчает сухую кожу, избавляя ее от шелушения. Баклажан очищаем от кожицы, натираем на маленькой терке и наносим полученную массу на лицо. Дальше следуем аннотации приведенной выше.
  • Лимон и мед. Такое сочетание мы часто встречаем в «магазинных» косметических средствах, приготовить такую омолаживающую маску, довольно легко и в домашних критериях. Для этого нам пригодится сок половинки лимона и столовая ложка меда. Наносить такую маску лучше косметической кистью. Осторожность следует соблюдать обладательницам узкой чувствительной кожи.

Домашний салон красы — пилинг-средства из овсянки

Пилинг-средства для лица

Вопреки расхожим воззрениям, рекомендую делать пилинг обладательницам жирной кожи Трижды в неделю, сухой и обычной – 1-2 раза в неделю.

  • Для изготовления консистенции нам пригодится столовая ложка за ранее размолотых в кофемолке овсяных хлопьев, прибавляем к ней Один ст. ложку моркови и пару капель оливкового масла. Нанести полученную массу, на за ранее очищенную кожу на 20 минут, после снять средство, скатывая его пальцами, потом лицо сполоснуть и нанести на кожу питательный крем.
  • Столовая ложка овсяных хлопьев, смешанная с со столовой ложкой воды, образует густую массу. Наносим ее на лицо легкими массажными движениями, после скатываем пальчиками и моется теплой водой.

Пилинг-средства для тела

Легкими массирующими движениями нанесите на тело смесь из овсяных хлопьев, цедры лимона, натертой на терке и теплой воды. Масса должна быть довольно густой. Через Пятнадцать минут, смойте смесь теплой водой.

Домашний салон красы — его величество скраб!

Конкретно скрабы способны придать нашей вялой коже подтянутый вид и возвратить ей отдохнувший вид.

  • Миндаль и апельсин. Берем: по Один столовой ложке молотого миндаля, натертую цедру апельсина, овсяных хлопьев, все это разводим водой. Полученную смесь наносим на тело специальной массажной рукавицей.
  • Медово-пшеничный скраб. Берем Два столовые ложки меда, за ранее нагретого на водяной бане и смешиваем с Один столовой ложкой проросшей пшеницы, этим скрабом немного массируем кожу лица в течение нескольких минут, после этого смываем.
  • «Соленные» отруби. Два столовые ложки маленьких отрубей сдабриваем столовой ложкой морской соли и разводим полученную смесь водой. После этого, наносим массу на тело и растираем массажной рукавицей.

Успешных изготовлений к Новенькому году! И будьте прекрасными!

Таша Таширева

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий