Комплекс упражнений для дам

Для того, чтоб стать обладательницей симпатичного и подтянутого тела, дамам приходится прилагать много усилий, подвергая собственный организм разным испытаниям и нагрузкам, более действенными из которых являются занятия спортом. Посещение спортзала приносит желаемые результаты только в этом случае, если программка занятий подобрана с соблюдением всех особенностей строения тела и особенности работы организма. Как понятно, дамский организм отличается от мужского, и те тренировки, которые созданы для сильной половины населения земли, могут не подойти для представительниц его прелестной половины. Существует лучший комплекс упражнений для дам, который позволяет использовать более принципиальные мускулы, формирующие плавные и роскошные извивы женской фигуры.

Особенности тренировки

Основными посетителями тренажёрного зала, обычно, являются мужчины, потому что дамы почаще предпочитают занятия спортом работе с тренажёрами. Но, для получения наибольшего результата, нужно сочетать кардиотренировки, которые преобладают во время групповых занятий, с силовыми, которым мы подвергаем собственный организм в тренажёрном зале. Если ваш уровень спортивной подготовки малый, начать следует с базисных упражнений, задействующих полностью всё тело, и, только после того, как организм привыкнет к постоянным нагрузкам, можно делать акцент на отдельные группы мускул. Если цель посещения тренажёрного зала — похудение, рекомендуется работать со штангой либо гантелями. Такие упражнения позволяют растрачивать еще больше энергии, что принципиально для похудения. Не следует забывать и о значении правильного питания, которое в комплексе с хорошо подобранными тренировками принесёт отличные, а главное резвые результаты.

Какие упражнения входят в комплекс

Более распространёнными проблемными местами на женском теле являются ягодицы и животик. Фактически любая дама грезит иметь подтянутую попку и тонкий животик, которые в купе с женственными руками и стройными ногами станут залогом прекрасной и роскошной фигуры. Вот поэтому комплекс упражнений для дам содержит в себе упражнения для ягодиц, для пресса, для рук и для ног. Разглядим более рациональные и действенные из их, которые, при соблюдении правил их выполнения, будут под силу даже новеньким в спорте.

Комплекс упражнений для дам

Упражнения для ягодиц

Упругие, подтянутые и округленные ягодицы являются гордостью для дамы, но, для того, чтоб достигнуть хотимых форм, придётся приложить много усилий, проявить терпение и выдержку. Не стоит также забывать, что форма ягодиц почти во всем находится в зависимости от генетических особенностей строения тела, потому следует ставить впереди себя реальные цели, чтоб итог не принёс разочарование.

В число более действенных для ягодиц упражнений входят приседания и выпады. Чем поглубже приседания, тем большее воздействие они оказывают на ягодичные мускулы. Кроме этого, можно пользоваться утяжелителем в виде гантель, которые прирастят нагрузку на мускулы. Начнём с приседаний. Возьмите в каждую руку по гантеле, вес которых каждый определяет себе в личном порядке. Расставьте ноги на ширину плеч и делайте глубочайшие приседания, отводя при всем этом таз вспять и немного прогибаясь в пояснице. Руки с гантелями свободно свисают вдоль тела, а колени во время приседания не выходят за носки.

Выпады можно делать как обыденные, так и оборотные. Во время выполнения выпадов также можно пользоваться гантелями. Поставьте ноги на ширину плеч, руки с гантелями положите на бёдра и делайте попеременно каждой ногой широкий шаг вперёд, после этого согните обе ноги в коленях так, чтоб угол сгиба составлял Девяносто градусов. Сделав приседание, выпрямите колени и вернитесь в начальное положение, потом поменяйте ногу. Оборотные выпады делаются по тому же принципу, только шаг ногой нужно делать не вперёд, а вспять.

Упражнения для пресса

Ни для кого не тайна, что подтянутый, прекрасный животик смотрится очень сексапильно и гласит об умении дамы смотреть за собой и собственной фигурой. Не считая того, отлично развитые мускулы пресса позволяют сформировывать хорошую осанку, что положительно отражается на состоянии всего организма. Для того, чтоб совладать с излишними сантиметрами на талии и проработать мускулы пресса, нужно делать ряд упражнений, которые посодействуют избавиться от обвисшего и непрезентабельного животика, также достигнуть рельефности.

В особенности проблемной зоной для дам является нижний пресс. Кроме того, что данная группа мускул изредка задействуется в ежедневной жизни, в связи с генетическими особенностями строения дамского организма, конкретно в этом месте накапливается основная масса жировых отложений, совладать с которыми так не просто. Для выполнения упражнения для пресса лягте на пол, руки сложите за головой, ноги соедините вкупе и поднимите ввысь так, чтоб угол меж ними и полом был Девяносто градусов. Сейчас не спеша толкайте таз ввысь, устремляя носки в потолок, после этого опять опускайте его на пол. Не заваливайте ноги на себя и не подымайте таз очень высоко.

Чтоб получить рациональные результаты, нужно проработать весь пресс, а не только лишь нижний. В этом посодействуют скручивания. Оставаясь лежать на полу, поднимите ноги как в прошлом упражнении, после этого согните их в коленях до прямого угла, чтоб бедро было перпендикулярно полу, а икры параллельны. Корпус и голову, со сцепленными на затылке руками, немного приподнимите и начинайте по очереди сгибать и разгибать колени, притягивая при всем этом к согнутому колену локоть обратной руки, а вторую ногу выпрямляя на сто процентов, но при всем этом не касаясь ею пола. Данное упражнение позволяет использовать все, даже косые мускулы животика.

Упражнения для рук

Для получения безупречной фигуры не много подтянуть ягодицы и убрать обвисший животик. Чтоб соблюдать пропорциональность тела нужно позаботиться в одинаковой мере про все части тела, в том числе про руки и грудь. Дамам не непременно делать очень сложные упражнения на руки, потому что очень рельефные и объёмные мускулы рук – это мужская прерогатива, а для поддержания рук в превосходном состоянии представительницам красивого пола будет довольно малой нагрузки.

Наилучшее упражнения для рук, позволяющее сразу проработать грудную мышцу, это отжимания. Лягте на пол, упритесь ладонями в пол на уровне груди и не спеша разгибайте локти, отрывая при всем этом корпус от пола, пока, достигнув верхней точки, вы не останетесь стоять на руках и носках. После чего также медлительно сгибайте руки и возвращайтесь в начальное положение. Корпус при всем этом должен всегда оставаться ровненьким. Если делать данное упражнение для вас трудно, сможете его облегчить, отжимаясь не с носков, а с колен.

Подтягивания тоже входят в число обычных и действенных упражнений. Для выполнения упражнения для вас пригодится перекладина. Обхватите её руками так, чтоб ладошки были развёрнуты от себя, и медлительно сгибайте руки в локтях, стараясь поднять корпус до уровня перекладины и дотронуться до неё подбородком, после этого вернитесь в начальное положение и сделайте упражнение снова столько раз, сколько можете.

Упражнения для ног

Тонкие ноги даются от природы далековато не многим, потому для их усовершенствования и преображения пригодится приложить некоторые усилия. В этом посодействуют упражнения, задействующие мускулы ноги и икроножные мускулы. Для тренировки бедренных мускул подходят те же упражнения, которые были предложены для проработки ягодичных мускул, а конкретно приседания и выпады. Чтоб сделать акцент на внутренних мышцах ноги, которые труднее всего тренировать, делайте глубочайшие приседания, расставив ноги обширнее ширины плеч и развернув при всем этом носки в стороны.

Для икроножных мускул существует одно обычное, но в то же время очень действенное упражнение, которое вы можете делать где угодно и в хоть какое время. Просто поставьте ноги мало уже ширины плеч и поднимайтесь на носки, делая пружинящие движения. Для усиления эффекта в руки можно взять утяжелители.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий