Дамы и боевые искусства, восточные единоборства для дам

На 1-ый взор эти два понятия не могут быть связаны меж собой и, большая часть людей уверено в том, что восточные единоборства это чисто мужская прерогатива. Но в ближайшее время все большее количество женщин проявляют энтузиазм конкретно к этому экзотичному спорту.

Происходит так так как восточные единоборства могут посодействовать даме не только лишь сделать лучше свои наружные данные, да и укрепить силу духа. Боевые искусства для дам помогают ощутить себя уверенно, решительно, но в то же время так тихо, чтоб не решать неосмотрительных поступков. Дамы обучаются быть уравновешенными и обладать не только лишь своим телом, да и духом. Этим же, кто не стремится подняться к высотам самопознания и заслуги гармонии с миром, можно ограничиться и заботой о своем здоровье, приобрести способности самообороны и сделать свое тело по-настоящему красивым.

Восточные единоборства для дам презентабельны тем, что главным моментом в их является не сила удара, а техника выполнения четких, но в тоже время и плавных движений.

В современных фитнес-клубах все большей популярностью пользуются занятия, основой который как раз и являются восточные виды боевых искусств.

Боевые искусства для дам — капоэйра

Капоэйра — это система самообороны и нападения, придуманная в Бразилии на базе познаний краснокожих американского материка и африканских рабов. Капоэйра – это не просто боевое искусство, это танец с необычной техникой движения тела (в особенности ног) и перемещения его в пространстве.

Сейчас капоэйра – это к тому же игра, привораживающая и интересная, которая начинается с того, что все участники рассаживаются в круг (рода), который символизирует солнце. В этом кругу и происходит то самое действо – игра 2-ух человек, они не просто ведут бой, они показывают самое истинное музыкальное представление, действо с элементами акробатики и гимнастики, под необычную восточную музыку. Изучая конкретно этот вид единоборств востока, вы можете отлично растянуть свои мускулы и сделать свое тело более симпатичным, гибким и женственным.

Техника выполнения движений довольно непростая, но, освоив ее, вы не только лишь отлично разовьете координацию движений, также выведете свои танцевальные возможности на отменно более высочайший уровень.

Боевые искусства для дам — тай-бо

Тай-бо – это один из нестандартных методов фитнес-тренировок. Но до того как приступить к его освоению рекомендуется проконсультироваться с доктором. Противопоказанием к занятиям тай-бо могут быть заболевания сердечно-сосудистой системы, также задачи с эндокринной системой организма. Занимаясь этим видом восточных единоборств, принципиально также придерживаться специальной диеты, о чем тоже необходимо сказать доктору, уместно будет также обсудить допустимые нагрузки на организм.

Тай-бо – это не тот вид спорта, где предполагается контактный бой, а означает, риск получить травму мал, что очень принципиально конкретно для дам. Полезной составляющей этого вида занятий являются дыхательные упражнения, очень принципиальные для правильной работы всего организма.

Тай-бо соединяет внутри себя как движения чисто боевых искусств, таких как каратэ, таэквон-до и бокс, также и элементы аэробики под энергичную музыку. Длительность занятий составляет 50 5 минут. Для тренировки употребляются такие спортивные инструменты, как боксерские перчатки и груши, также скакалки.

Этот вид фитнес-тренировок дает очень осязаемую нагрузку на дамский организм. Одно занятие по энергетическим затратам можно ассоциировать с забегом на 10 км, также во время каждого занятия сжигается минимум Восемьсот килокалорий, что очень значимо для женщин желающих похудеть.

Боевые искусства для дам — а-бокс

А-бокс – это одна из разновидностей тай-бо. Это также боевая аэробика, развивающая четкость и координацию движений, которая не просто крепит наш организм, а делает его более крепким, а означает наименее подверженным стрессу.

Для занятий пригодятся боксерские перчатки и спортивная груша, также музыкальное сопровождение.

А-бокс – это красивый метод избавиться от накопившегося раздражения и отрицательных эмоций. Вы можете не только лишь завладеть способностями самообороны, да и сделать свою талию тоньше, сбросив излишние килограммы.

Для занятий а-боксом совершенно не непременно посещать фитнес-центр, можно заниматься и дома, приобретя нужное оборудование. Только комплекс упражнений непременно подбирать вкупе со спецом, чтоб верно спланировать физическую нагрузку на организм. Спецы советуют заниматься перед зеркалом, чтоб держать под контролем корректность технического выполнения ударов. Подбирать необходимо музыку с точным ритмом, которая не только лишь сумеет сделать необходимое настроение, да и поможет не сбиться с темпа самой тренировки.

Боевые искусства для дам — Файтинг-класс

Файтинг-класс — это собственного рода приспособленный смешанный урок, состоящий из частей бокса, кикбоксинга и таэквон-до. Части занятия имеют различную интенсивность и по-разному оказывают влияние на организм, тут применяется различное спортивное оборудование (лапы, мешки и т.п.).

Такие занятия не только лишь содействуют развитию физической силы и скорости реакции, да и дают красивый чувственный заряд бодрости.

Со стороны может показаться, что из-за смешения различных стилей борьбы тренировки проходят сумбурно, но спецы убеждены, что различные подходы напротив помогают использовать все системы и функции организма.

Длительность занятий файтинг-класса 50-60 минут, неотклонимой частью (обычно в конце занятия) тренировки являются расслабляющие упражнения (релаксация), которые помогают восстановиться и на физическом уровне и духовно.

К увлекательным выводам пришли психологи, изучающие воздействие физических нагрузок на дамский организм. Они установили, что те дамы, которые точно знают, чего желают и имеют полное представление о хотимом итоге, достигают его существенно резвее тех, кто не уверен внутри себя и колеблется в корректности собственных действий. А означает, необходимо твердо веровать в свои силы и верно представлять хотимый эффект от занятий.

И, конечно, естественное желание каждой дамы скинуть обретенные за зиму килограммы и стать стройнее является хорошим мотивом для начала фитнес-занятий. А осознание того, что вы делаете это не по принуждению, а для собственного наслаждения и самоутверждения, принесет еще больше полезности от занятий. Дайте собственному телу возможность сбросить накопившееся напряжение, а дух зарядите энергией, ведь хоть какое восточное боевое искусство для дам предполагает конкретно такую гармонию – гармонию души и тела. Подарите для себя полезную привычку часто посещать фитнес-клуб. Вы сможете избрать себе как групповые, так и личные занятия с тренером.

Только помните, что существует одно общепринятое правило для всех видов занятий спортом – это постоянные занятия, так как только периодические тренировки будут содействовать получению хотимого результата.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий