Маски для рук

Чтоб сделать безупречный образ недостаточно иметь неповторимый гардероб, дорогую косметику и стильную причёску, нужно ухаживать за своим телом, которое с возрастом теряет былую привлекательность без соответствующего внимания. Многие из нас смотрят за фигурой, посещая спортзалы либо занимаясь дома, но этого нередко не довольно. Ухода просит и наша кожа, а в особенности кожа рук. Дамские руки – вот, что нередко выдаёт возраст и завлекает к для себя внимания. К огорчению, конкретно руки в большинстве случаев подвержены отрицательному воздействию наружных причин. Постоянная уборка, стирка, мытьё посуды, работа на дачном участке и почти все другое оставляют собственный отпечаток на наших руках, и чтоб они сохранили свою привлекательность, а кожа была в тонусе, нужно систематически проводить косметические процедуры. Делать их можно как в салоне красы, так и в обыденных, домашних критериях. Хорошим вариантом для домашнего ухода являются маски для рук, изготовление которых не востребует от вас много времени и средств. Они все готовятся достаточно просто и содержат в себе только натуральные ингредиенты.

Виды масок для кожи рук

Зависимо от ситуации и личных особенностей кожи ваших рук подбирается маска. Любая из масок оказывает различное воздействие на кожу, и то, что поможет одним может нанести вред другим. Потому перед тем, как использовать какое-либо средство удостоверьтесь, что оно для вас на сто процентов подходит, протестировав маску на неприметном участке кожи, и только после чего приступайте конкретно к основной процедуре.

Увлажняющие маски для рук

Сухая кожа рук нередко трескается, шелушится и воспаляется, потому она просит дополнительного увлажнения. Хорошим и более обычным вариантом в данном случае будет маска на базе оливкового масла. Просто подогрейте маленькое количество масла на водяной бане, но смотрите за тем, чтоб оно не было очень жарким, по другому можно получить ожог. Сейчас смешайте его с одной чайной ложкой свежевыжатого сока лимона, кропотливо размешайте, и ваша маска готова к использованию. Нанесите её плавными, массажными движениями на руки, потом наденьте полиэтиленовые перчатки и дайте маске время подействовать, которое составит 20 минут. После чего снимите перчатки и удалите остатки маски увлажненной салфеткой.

Для изготовления последующей увлажняющей маски для вас пригодится сметана с высочайшей жирностью и картофель. Сварите картофель без прибавления соли и других специй, разомните его в пюре, смешайте со сметаной в таком количестве, чтоб вышла кремообразная, однородная масса. Чем больше пюре вы сделаете, тем лучше. Погрузите в приготовленную массу руки и не вынимайте их оттуда до того времени, пока картофель вполне не остынет. После окончания процедуры не надо вымывать свои руки, просто удалите остатки пюре увлажненной салфеткой.

Очень действенной и эффективной является маска из творога, в которую так же заходит сметана и яичный желток. Смешайте меж собой одну ложку творога, один желток и ложку жирной сметаны. У вас получится однородная, густая, пастообразная масса. Нанесите её на руки и оставьте маску на 30 минут, а по истечению времени смойте.

Питательные маски для рук

Нередко так случается, что кожа на руках становится грубой и начинает лопаться либо шелушиться. Происходит это из-за недочета питательных веществ. Совладать с этой неувязкой посодействуют питательные маски для рук. Большей популярностью пользуются питательные маски на медовой базе. Чтоб приготовить медовую маску для вас пригодится натуральный цветочный мёд, растительное масло, свежевыжатый сок лимона и один желток. Смещайте меж столовую ложку масла, собой чайную ложку мёда, желток и мало сока свежайшего лимона. Готовая маска наносится на за ранее очищенную с помощью скраба кожу рук. Наденьте полиэтиленовые перчатки, а сверху тёплые варежки и оставьте маску на несколько часов. Чтоб получить наибольший эффект, рекомендуется делать эту маску на ночь. Утром ополосните руки тёплой водой не используя мыла.

Овсянка так же является прекрасным средством, питающим кожу, потому маски на базе овсяных хлопьев более популярны и эффективны. Разотрите в порошок овсяные хлопья (для этого для вас может понадобиться кофемолка), влейте в перемолотую овсянку оливковое масло в количестве одной столовой ложки, столько же тёплой воды, чуть-чуть сока лимона и растопленный глицерин, приобрести который можно в наиблежайшей аптеке. Полученную смесь распределите на руках равномерным слоем, оставьте там на 20 минут, а позже смойте её.

Овощи потрясающе питают кожу рук, потому главным компонентом последующей маски станет морковь. Возьмите одну крупную сырую морковь, измельчите её, используя для этого маленькую тёрку либо измельчите до кашеобразного состояния блендером. Добавьте в перетёртую морковь одну столовую ложку хоть какого растительного масла, лучше оливкового, но подойдёт и подсолнечное, а так же столовую ложку кислой сметаны. Размешайте составляющие маски и используйте её. Для усиления эффекта для вас пригодятся особые хлопчатобумажные перчатки. Оставьте руки с маской на 40 минут, а позже смойте маску тёплой водой.

Маски для увядающей кожи рук

Со временем кожа рук утрачивает свою упругость и упругость, образуются 1-ые морщинки и руки уже смотрятся не так ухоженными и симпатичными. Процесс старения нашей кожи неизбежен, но можно испытать оттянуть этот момент как можно далее с помощью особых масок. Подтянуть кожу и сделать её более эластичной поможет дрожжевая маска. Для вас пригодится маленькое количество новых дрожжей, яблоковый сок и высококачественная пшеничная мука. Немного подогрейте 100 мл яблокового сока, растворите в нём столовую ложку приготовленных дрожжей и смешайте с одной столовой ложкой муки. После всё размешайте и нанесите массу на руки. Оставьте маску на полчаса, а позже смойте.

Отлично устраняет от морщин маска на базе персика. Разомните вилкой один зрелый либо переспевший персик. Добавьте в получившуюся кашицу яичный желток, который за ранее нужно отлично взбить до образования плотной пены, и столовую ложку жирных сливок. Всё отлично размешайте и сможете использовать маску. Распределите её умеренно по поверхности рук, чтоб закрепить эффект, используйте хлопчатобумажные перчатки и не смывайте маску 20 минут, а потом удалите её проточной водой.

Чтоб избежать ненужного раннего старения кожи и не допустить образования на ней пигментных пятен, нужно восстановить процесс регенерации. Сделать это поможет маска для рук на базе винограда. Разомните мякоть винограда, удалив из неё за ранее все косточки, и смешайте её с перетёртыми либо кропотливо измельчёнными овсяными хлопьями. В итоге у вас получится липкая, однородная масса, которая не будет стекать по рукам. Нанесите эту массу на кожу толстым слоем, при всем этом совершая массажные движения. Оставьте виноградовую маску на 10-15 минут, потом отлично помойте руки под холодной водой. По окончанию процедуры полезно нанести на руки крем, который подходит к вашему типу кожи.

Полезные советы

Какую бы маску для рук вы себе ни избрали, для получения хотимого результата нужно делать подобные процедуры часто, не пореже, чем один-два раза в неделю. Только тогда вы можете сделать лучше внешний облик и состояние ваших рук в очень недлинные сроки. Перед нанесением маски рекомендуется очистить кожу рук особым скрабом. Если есть возможность, можно за ранее распарить руки, чтоб маска просочилась как можно поглубже через раскрытые и очищенные поры. Не стоит ожидать, пока появятся видимые признаки заморочек с кожей рук, начинайте ухаживать за ними с юности, тогда и в старости ваши руки будут всё так же презентабельны и красивы.

Махноносова Екатерина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий