Очистительные маски для лица

Наша кожа, как и весь организм, сохраняет своё здоровье и юность только в этом случае, если мы повсевременно о ней заботимся, и не только лишь при помощи покупных средств, хотя этот путь кажется самым обычным и действенным. Очевидно, сейчас есть косметические конторы, продукция которых заслуживает всяческого почтения и внимания, но стоят действенные и неопасные косметические средства довольно недешево. Это не означает, что не надо их брать и использовать, но многие дамы стараются всё-таки воспользоваться косметикой «среднего класса», либо вообщем дешевый и «экономичной», а она не всегда так натуральна и неопасна, как обещается в прекрасных маркетинговых роликах.

Очищение кожи – это очень принципиальный шаг ухода за ней, и в особенности сейчас, когда она каждый денек чувствует на для себя огромное количество брутальных воздействий: воздух в наших городках так грязен, что кожа на открытых участках тела стареет в пару раз резвее.

Если кожу не очищать, то поры забиваются продуктами её жизнедеятельности, смешанными с декоративной косметикой, частичками выхлопных газов и пыли. Вся эта грязюка просачивается вглубь, клеточки кожи перестают нормально питаться и дышать, и начинается раннее её увядание.

Воззвание к экспертам – наилучшее решение, но посещение серьёзных косметических клиник и салонов тоже доступно не многим и не всегда. Спецы убеждены, что ходить к проф косметологу дама должна не пореже раза за месяц, но большая часть дам могут позволить для себя это только 1-2 раза в год, а некие вообщем никогда не были в косметическом салоне, либо были там всего раз в жизни.

Если посещение проф салонов и клиник пока ещё остаётся мечтой, не стоит пассивно ожидать, когда она реализуется: за кожей необходимо ухаживать всеми доступными средствами – если делать это часто, здоровье кожи сохранится до преклонного возраста.

Очистительные характеристики разноцветной косметической глины известны издавна. Сухую кожу эффективнее очищает красноватая глина; при коже обычной и смешанной необходимо брать розовую, либо соединять красноватую и белоснежную; при проблемной и жирной коже работает глина зелёная, белоснежная и голубая.

Проще всего разводить её обыкновенной водой – естественно, незапятанной, а не из крана. Вода должна быть холодной, и смесь должна получаться однородной, не густой и не водянистой. Маски с глиной держат до Двенадцать минут, а после умывания смазывают кожу своим увлажняющим кремом.

Очищать кожу могут любые натуральные продукты. Жирная кожа очищается маской с белком и сырым тёртым картофелем (1 ст.л.). Ещё нужно положить мёд (1 ч.л.) и чуток маленькой соли. Маску накладывают на Пятнадцать минут.

Столько же времени необходимо держать маску с яичной скорлупой – её готовить несколько труднее. Необходимо смолоть в кофемолке высушенную скорлупу варёного яичка, смешать приобретенный порошок с неполной ст.л. рисовой муки, Один ч.л. мёда и соком лимона (2 ч.л.). Если смесь густая, можно добавить незначительно обыкновенной незапятанной воды. Смывают обе эти маски холодной водой.

Наверняка, самый обычной продукт, из которого дома получаются хорошие очистительные маски — обыденный хлеб. Для сухой кожи: мелко искрошить 2-3 куска чёрствого белоснежного хлеба либо батона, и смешать со сметаной (1 ст.л.), растёртой с сырым желтком. Смесь нанести на лицо, и около Два минут массировать кожу кончиками пальцев, а позже держать маску ещё Пятнадцать минут.

Сухую и нормальную кожу можно очищать кашицей из белоснежного хлеба с молоком. 1/4 стакана хлебных крошек заливают жарким жирным молоком, в разбухшую массу добавляют Один ст.л. ячменной либо овсяной муки и столько же оливкового масла, и кропотливо всё перемешивают. Если масса очень густая, добавляют ещё молока. Маску держат Пятнадцать минут; её можно делать даже без масла и овсяной муки – она всё равно очищает и питает кожу лица.

А вот для жирной кожи больше подойдёт ржаной хлеб, и вкупе с корочкой. Заливать его необходимо просто жаркой кипячёной водой, а позже, когда получится кашица, избыток воды слить, а кашицу наложить на лицо. Далее действовать, как описано выше, в рецепте хлебной маски для сухой кожи.

Если кожа сухая и к тому же чувствительная, наилучшим решением будут разработанные специально готовые косметические маски, да и их тоже не у всех выходит брать часто. Так что придётся находить посреди домашних товаров те, которые будут повлиять на неё заботливо, и во время очищения увлажнять и смягчать – ведь железы сухой кожи вырабатывают сильно мало кожного сала. От обыденных и даже домашних скрабов может начаться раздражение и шелушение, но маска-скраб с миндалём на базе майонеза действует на кожу лаского и мягко. Сухой миндаль размельчают в порошок, а позже равномерно соединяют с домашним майонезом. Миндаля необходимо 1/4 стакана, а майонеза – Один ч.л. Скраб держат на лице 10 минут, смывают холодной водой.

Так же мягко действует маска с фасолью – после неё сухая кожа смотрится более ласковой и гладкой. Сырую фасоль замачивают в прохладной воде на Три часа, позже в этой же воде отваривают и стремительно протирают через сито в жарком виде. К пюре сразу добавляют по Один ч.л. сока лимона и оливкового масла, и в тёплом виде накладывают на лицо.

Ещё одна маска с порошком из скорлупы варёного яичка, но сейчас с продуктами из молока. Один ст.л. свежайшего творога соединяют с маленьким количеством сметаны, добавляют порошок яичной скорлупы, и употребляют, как в прошлых рецептах, но снимают мокроватым ватным тампоном. Вообщем все маски с сухой и чувствительной кожи необходимо снимать либо смывать очень аккуратненько, по массажным линиям.

Проблемную кожу нужно очищать так, чтоб глубоко очищались поры – в данном случае можно даже совладать с прыщами. Свежайшие дрожжи (20 г) соединяют с Один ч.л. клюквенного либо лимонового сока, наносят на лицо и через Пятнадцать минут смывают тёплой водой. Потом наносят нежирный питательный крем. Так как кожа после этой маски разогревается, в ней ускоряются обменные процессы, потому может показаться лёгкое покраснение – это нормально, и маска эта считается одной из наилучших.

Любые очистительные маски довольно делать два раза в неделю, ни при жирной коже, которая очень салится и «притягивает» загрязнения, можно делать их Трижды.

Чистота кожи зависит не только лишь от косметического ухода, да и от состояния организма в целом, и даже в основном. Если вы питаетесь верно, кишечный тракт работает нормально, а печень не забита шлаками, коже довольно обыденного постоянного ухода, чтоб длительно оставаться свежайшей и юный. Важен для красы кожи также свет солнца, являющийся главным стимулом для выработки в организме холекальциферола – витамина D3, отвечающего за её ровненький и здоровый цвет.

Гатаулина Галина

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий