Отдых в Венгрии

Путешествие – это прекрасная возможность отвлечься кратковременно от ежедневной суеты и хлопот, а так же получить неограниченное количество новых воспоминаний и незабвенных чувств. Но где идеальнее всего отдохнуть, чтоб приятные мемуары грели душу ещё длительное время. Можно отправиться на экзотичные острова, где круглый год царствует лето и всегда покой и комфорт, а можно посетить богатые достопримечательностями страны близкого зарубежья, которые повеселят прекрасными пейзажами и историческими ценностями, поражающими воображение и вдохновляющими своим величием. Одной из таких государств является Венгрия, сохранившая до настоящего времени античные традиции и древние городка, богатые не только лишь строительными памятками, да и природными достояниями.

Как добраться в Венгрию

Попасть из Рф в Венгрию можно несколькими методами: на самолёте, поездом, автобусом и на своем автомобиле. Разглядим любой из их подробнее. Авиаперелёт, непременно, является самым резвым и комфортным методом передвижения, в особенности, если нужно пересекать огромные расстояния. Время перелёта из Москвы в Будапешт, столицу Венгрии, составит около трёх часов, но обойдётся в большую сумму, не меньше Четыреста баксов с человека. Не считая того, чтоб по прибытию попасть из аэропорта в ближний населённый пункт, придётся пользоваться услугами такси либо автобусов, которые обойдутся ещё в 20-25 евро. Жд переезд выйдет еще дешевле. Цена билета на поезд колеблется в границах от 2-ух до трёх тыщ рублей, но учтите, что в пути для вас придётся провести около 2-ух суток. Если ехать в Венгрию через Украину, проезд обойдётся дешевле, но получится значительно подольше. Что касается поездок на автобусе, то такую услугу предоставляют в главном туристские компании, которые перевозят туристов группами. Путешествие на автомобиле займёт приблизительно столько же времени, как и поездка на поезде, но, у вас будет возможность тормознуть в хоть какой момент и полюбоваться прекрасными пейзажами, которые будут встречаться всё почаще, по мере приближения к Венгрии.

Получение венгерской визы

Оформление визы занимает менее 5 дней, но для этого нужно предоставить неотклонимый пакет документов, который содержит в себе действующий загранпаспорт, ксерокопию русского паспорта, одну цветную фотографию, справку с места работы, сведения о доходах за последние несколько месяцев, выписку о состоянии банковского счёта, который сумеет покрыть все расходы на поездку, также справку об оплате консульского сбора, который составляет 30 5 евро. Направьте внимание на то, что при отказе в получении визы консульский сбор не ворачивается. На границе таможенник имеет право не только лишь удостовериться в наличии визы, да и проверить наличие оборотных билетов и сумму, которую вы с собой везёте. Ввозить в страну разрешается огромное количество средств, а вот вывозить менее Одна тыща форинтов (местная валюта). Что касается предметов, на которые не налагается пошлина, то к ним относятся личные вещи, такие как одежка и средства личной гигиены, а так же предметы, надлежащие цели вашей поездки. Через границу разрешается провозить менее 1-го литра крепких алкогольных напитков и Двести 50 штук сигарет. Не считая того, разрешается брать с собой менее Один килограмма чая, кофе и специй, а так же других продуктов на общую сумму до Двести 70 тыщ форинтов.

Когда идеальнее всего посетить Венгрию

Чтоб подобрать себе более лучший отдых, следует знать особенности климата страны. В Венгрии он очень похож на обычный для нас, но имеет и свои особенности. Зима тут начинается с января, когда выпадает достаточное количество снега, и Венгрия становится безупречным местом для любителей горнолыжного спорта. Заснеженные верхушки Карпат и Альп, окружающих Венгрию с трёх сторон, откроют свои бессчетные трассы, рассчитанные как на новичков в данном деле, так и на проф спортсменов, раз в год приезжающих на горнолыжные курорты, оснащённые трамплинами и закрученными спусковыми дорожками. Для пляжного отдыха хорошими будут месяца с июля по август, когда солнце достаточно жаркое, но температура воздуха не подымается выше 20 5 градусов, что не дозволит для вас переутомиться либо получить солнечный удар. Не считая того, в это время очень популярны такие виды отдыха, как дайвинг, рыбалка, серфинг и парусный спорт. Если же вы желаете познакомиться с историческими достопримечательностями Венгрии, то идеальнее всего приехать сюда в апреле либо в сентябре. Эти два месяца очень похожи, они не подразумевают обильных дождиков, в отличие от мая и октября, а так же обеспечат комфортабельную температуру для пеших прогулок. Если вы являетесь фанатом джазовой музыки, то советуем для вас отправиться в Венгрию в марте, когда тут проходит каждогодний джазовый фестиваль, а любители вина по достоинству оценят фестиваль вина «Ода вину», проводящийся в сентябре.

Особенности государственной венгерской кухни

Отличительной чертой венгерской кухни считается внедрение огромного количества специй, посреди которых особе место занимает паприка, потому что её родиной считается конкретно Венгрия. Не обделены вниманием так же и другие специи, такие как чёрный и красноватый перец, тимьян, майоран, розмарин, корица, укроп, лук и чеснок. Они все часто находятся в самых фаворитных и смачных блюдах. Беря во внимание особенность расположения Венгрии и близость рек, рыбные блюда из водящейся в речных водах щуки, стерляди, сома и судака, пользуются особенной популярностью. Часто гарниром к рыбным блюдам служит домашняя лапша с сыром. Из мясных блюд предпочтение отдаётся свинине, которая готовится не только лишь как отдельное блюдо, да и заходит в состав разных супов, а так же является неотъемлемой частью известного венгерского гуляша, который готовится на костре в огромных казанах. Во время изготовления растительное и сливочное масло употребляются очень изредка, кандидатурой им служит свиное сало, которое, по воззрению венгерских поваров, позволяет продуктам раскрыть собственный настоящий вкус и запах. Многие блюда, независимо от того, мясные они, рыбные либо овощные, заправляются сметаной, которая придаёт им необыкновенный и уникальный вкус. Оказавшись в Венгрии, не забудьте испытать необыкновенные мучные изделия, посреди которых можно выделить рулет «ретеш» с внутренностью из мака, яблок либо вишни. Не запамятовывайте и о венгерских спиртных напитках. Непременно попытайтесь самое известное венгерское токайское вино и венгерское пиво.

Достопримечательности Венгрии

Отправляясь в Венгрию, непременно посетите её столицу – город Будапешт, который считается одним из наикрасивейших городов мира. На его местности сохранились средневековые постройки, а так же большой дворцовый комплекс. Не считая того, он известен своими музеями, парками и термальными источниками, привлекающими туристов в хоть какое время года. Так же стоит посетить исторический музей, художественный и музей естественной истории, которые хранят все особенности культуры и развития Венгрии. Если вы являетесь любителем природы, то для вас придётся по нраву прогулка по заповеднику на полуострове Тихань, добраться до которого можно на пароме, любуясь местными пейзажами. Для тех, кого завлекают традиции, увлекательным будет посещение маленькой деревеньки Холлокё, находящейся неподалёку от Будапешта. Местные обитатели хранят вековые традиции и ведут непривычный для современного общества стиль жизни, занимаясь древним ремеслом и разведением скота. Если же вы желаете оздоровиться, то обязательно посетите курорт около минеральных источников, расположенных неподалеку от городка Эстергом. Одним словом, для каждого, кто изберет местом для отдыха Венгрию, тут найдётся развлечение по нраву.

Екатерина Махноносова

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий