Французский маникюр. SPA-маникюр

Французский маникюр. Как делать французский маникюр? Французский маникюр в домашних критериях

Французский маникюр появился в Голливуде, а не во Франции, как принято считать, около 30 годов назад. Благодаря собственной универсальности этот вид маникюра очень стремительно стал пользующимся популярностью в мире. Французский маникюр, утонченно обычной и естественный, подходит к хоть каким рукам и к хоть какому виду. Традиционный вариант французского маникюра смотрится неброско. Форма ногтя квадратная либо полуквадратная, на отросший край ногтя наносится белоснежный лак, а на весь ноготь — прозрачный либо телесный. Некие предпочитают авангардную разновидность: форма и цвет ногтевого края могу быть самыми различными, ну и на сам ноготь наносятся разноцветные лаки.

Считается, что французский маникюр дома сделать достаточно трудно. Хотя на данный момент в магазине можно отыскать особые бумажные полосы и белоснежные карандаши, помогающие аккуратненько нанести лак на край ногтя.

Денька французского маникюра в домашних критериях для вас пригодится:

  • универсальная пилка для ногтей;
  • белоснежный карандаш либо особые полосы для французского маникюра;
  • белоснежный и телесный лак для ногтей (можно также приобрести готовый набор средств для французского маникюра в домашних критериях).

SPA-маникюр. Процедура СПА-маникюра

Процедура необычно приятная и очень нужная для кожи рук и ногтей. Все этапы спа-маникюра сопровождаются массажем. Сначала — расслабляющая теплая ванночка с морской солью и специально подобранными аромамаслами. Потом втирается охлаждающий крем. После чего наносится пилинг (хоть какой скраб), который смывается холодной водой. А в заключение — увлажняющий крем. Если же ногти малость запущены, то стоит сделать сухой маникюр. Схожий уход за руками полностью осуществим и дома. Правда, самомассаж навряд ли окажется настолько же действенным. Но что мешает для вас позвать на помощь супруга либо друга?

Для спа-маникюра для вас пригодятся:

  • комфортная пиала либо глубочайшая миска, которую можно использовать как ванночку для рук;
  • маленькое полотенце;
  • морская соль и ароматичные масла (по вашему выбору). Капните мало масла на кристаллик соли, и только позже расположите в ванночку с теплой водой;
  • крем с легким охлаждающим эффектом (это может быть крем с алоэ и огурцом);
  • пилинг (лучше скраб на базе водных растений и морских минералов, либо с грязюками мертвого моря);
  • увлажняющий крем (на данный момент в продаже имеется особый SPA-крем для рук). Можно также капнуть пару капель вашего возлюбленного ароматичного масла в обыденный крем для рук.

SPA-маникюр — процедура расслабляющая, и идеальнее всего проводить ее вечерком, после принятия ванны. Рекомендуется включить размеренную музыку либо диск со звуками природы. Для большего релаксирующего эффекта можно зажечь свечки. И, конечно, не отвлекаться на посторонние дела.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий