Антицеллюлитные скрабы

Желая избавиться от ненавистной «апельсиновой корки», так еще именуют целлюлит, принципиально осознавать, что для эффективности данного процесса на делему следует повлиять комплексно, другими словами и с обеих сторон. Не будем останавливаться на правильном питании и обилии косметических средств помогающих решить делему, а разглядим применение домашних антицеллюлитных скрабов.

Как скрабы действуют на кожу

Применение скрабов должно стать неотклонимой составляющей программки борьбы с целлюлитом. Во-1-х, с помощью их можно избавиться от омертвевших клеток кожи, во-2-х, активизировать кровообращение в подходящих зонах и ускорить процесс метаболизма. Более того, скраб поможет глубоко очистить поры кожи от загрязнений и скопившегося жира. И только систематическое применение скрабов поможет в борьбе с целлюлитом, делая кожу упругой и гладкой.

Особенности использования антицеллюлитных скрабов

Следует осознавать, что воздействие скраба на кожу очень жестко. И чтоб избежать повреждения кожных покровов, следует соблюдать правила неопасного нанесения антицеллюлитных скрабов.

Так, во-1-х, принципиально соблюдать частоту внедрения скрабов и обладательницам обычного и сухого типа кожи делать данную функцию не почаще, чем через 2-3 денька, жирного типа кожи – один раз в неделю. Также важно выдерживать и время проведения самой процедуры, которая должна продолжаться при сухой коже минутку, при обычной – Два минутки, а при жирной коже – 3. Увеличивая время воздействия скраба на кожу, Вы провоцируете ее истончение.

Во-2-х, повысить эффективность от использования скрабов можно подготовив кожу заранее. Таковой подготовкой будет теплая ванна либо массирование нужных мест жарким полотенцем. Распаренная кожа станет более восприимчивой к антицеллюлитным процедурам. Когда кожа нуждается в очищении, применяйте мягенькие средства, такие как гели либо пенки.

И, в-3-х, окончить процесс использования скраба следует применением особых антицеллюлитных средств: кремов, гелей, масок либо обертываний.

Антицеллюлитный скраб на базе кофе

Кофейный антицеллюлитный скраб можно смело именовать самым пользующимся популярностью средством борьбы с апельсинной коркой. Его эффективность базирована на активном воздействии кофе на процесс обмена веществ в клеточках кожи. Конкретно благодаря ускорению обмена веществ кожа приобретает желаемую упругость. Чтоб приготовить сырье для производства такового антицеллюлитного скраба, необходимо в протяжении недели не выкидывать гущу от выпитого натурального молотого кофе, а собирать ее. Для изготовления скраба кофейную гущу следует смешать с оливковым маслом и медом в равных количествах. Поначалу добавьте к кофе по чайной ложке масла и меда и оцените консистенцию приобретенного продукта.

Кроме выше предложенного рецепта кофейного антицеллюлитного скраба, можно пользоваться и другими кофейными рецептами. Можно чередовать разные кофейные скрабы, а можно тормознуть на том, который приглянулся Для вас больше других.

Кофейный скраб для чувствительной кожи

Кофейную гущу необходимо смешать с натуральным йогуртом в соотношении 1: 3. Таковой состав будет заботливо повлиять на кожу, не вызывая ее раздражения.

Кофейный скраб для нередкого внедрения

Невзирая на советы по частоте внедрения, некие из нас проводят антицеллюлитные скрабирования фактически раз в день. Выбрав себе таковой метод борьбы с «апельсиновой коркой», смешайте в равных пропорциях кофейную гущу и кефир.

Кофейный скраб двойного воздействия

Имея широкий практический опыт антицеллюлитного внедрения скраба, и желая усилить эффект, смешайте по 5 ложек кофейной гущи и молотой соли, добавьте к консистенции ложку оливкового масла и применяйте получившийся скраб.

Приготовив подходящий состав, не забудьте о необходимости подготовительной подготовки кожи и о последовательности проведения антицеллюлитной процедуры.

Процесс внедрения кофейного скраба

Выбрав себе метод распаривания кожи, примите ванну либо сделайте массаж жарким полотенцем. Дальше приготовленную смесь умеренно распределите по коже в подходящем месте и интенсивно массируйте эту зону мочалкой. Многим удобнее создавать антицеллюлитный массаж специальной банной варежкой. Глубоко промассировав проблемные зоны в течение определенного времени (которое находится в зависимости от типа кожи), оберните тело в обработанных местах пищевой пленкой и полежите около получаса. Потом размотайте пленку и смойте с кожи скраб.

Антицеллюлитный скраб на базе морской соли

Морская соль также как и кофе имеет ряд параметров, делающих ее хорошим средством борьбы с целлюлитом. Во-1-х, морская соль – это красивое натуральное отшелушивающее средство. Более того, она помогает извлекать из кожных покровов в области целлюлита избытки воды.

Перед внедрением морской соли в качестве скраба кожу следует очистить. Зная, что морская соль может быть большой и иметь довольно острые грани, рекомендуется соединить ее с маленьким количеством кефира либо натурального йогурта. Так получится избежать травмирования кожи. Процесс скрабирования будет таким же, как и при использовании кофейного антицеллюлитного скраба.

В ближайшее время необыкновенную популярность заполучил также сахар, как составляющая скраба от целлюлита. Еще в домашних критериях можно использовать такие крупы как рис либо гречка, которые также посодействуют в борьбе с целлюлитом.

Романчукевич Татьяна

Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
Добавить комментарий