Выбор офисного кресла.

Задумываясь над вопросом о приобретении кресел, многие потребители делают одинаковые ошибки, потому как в наших головах прочно засела целая уйма мифов и заблуждений. Давайте рассмотрим самые основные:

  • Приобретение самого бюджетного кресла станет лучшей покупкой. Практически все приобретаю кресла основываясь на этом мифе. Однако если вам приходится проводить массу времени за компьютером, то такое кресло станет скорее врагом для вашей спины, так как часто они не имеют совершенно никаких регулировок. Отсутствие возможности отрегулировать кресло под себя приведет к быстрой утомляемости вашей спины, и как следствие снижению вашей эффективности.
  • Надпись на кресле о том, что оно эргономичное – лучшее подтверждение качества. Очень часто такие надписи используются нечестными маркетологами для придания креслам большей ценности в глазах покупателей. Именно поэтому необходимо вручную перепроверить все настройки кресла и его дополнительные функции.
  • Лучший выбор – кресло руководителя. Практически все представленные на потребительском рынке кресла руководителя имеют цельную структуру или единый каркас. Поэтому при поднятии или опускании спинки сиденье кресла будет двигаться за ней вслед. Именно поэтому для длительной работы такие кресла италия совершенно не подходят.
  • Структура подлокотников должна быть крепкой и цельной. Цельные подлокотники обычно не регулируются, поэтому вам тяжело будет привыкнуть к таким подлокотникам постоянно меняя положение тела на кресле в течении трудового процесса. С такими подлокотниками вы часто будете ударяться ими об стол, либо же они будут очень низки для того, чтобы на них удобно опереться. Именно поэтому выбирая себе кресло необходимо чтобы подлокотники были регулируемыми.
  • Лучший материал для кресла – кожа. Изделия из натуральной кожи всегда имеют самую высокую ценовую политику. Если же кожаное кресло находится по каким-то причинам в среднем ценовом диапазоне, то скорее всего оно обтянуто либо заменителем, либо очень некачественной кожей. Так как структура кожи очень плотна, поэтому на кожаных изделиях вы постоянно будете соскальзывать. Также на них присутствует эффект запотевания и блеска вашей одежды, поэтому лучше будет приобретать кресла только из дышащих тканей. Интернет магазин «Manzano Studio всегда поможет сделать вам правильный выбор, поэтому посетив его вы точно не уйдете без хорошего кресла.
Понравилась статья? Поделиться с друзьями: