Использование оргстекла для изготовления сувениров

Если вы решили порадовать себя, своих знакомых, друзей оригинальными подарками, в таком случае советуем воспользоваться услугами рекламного агентства в СПб или же в том городе,  в котором вы живете, но к выбору такой компании нужно отнестись со всей серьезностью.

Среди интересных предложений можно рассмотреть сувениры, выполненные из органического стекла. Оргстекло приобрело широкую популярность в начале прошлого века, тогда данный материал называли плексигласом. Вы можете в наше время заказать резку оргстекла в Петербурге, либо сразу сделать заказ сувениров. Настоящее оргстекло является термопластичным материалом, который состоит из смолы. Оно имеет незначительный вес, прозрачность, прочность, многофункциональность, а потому данный материал стал востребованным в различных сферах промышленности. Без каких-либо проблем оргстекло поддается любой деформации, включая и лазерную обработку. Благодаря прозрачности, то есть способности пропускать до 92 % светового потока, дает возможность использовать оргстекло в разнообразных сферах деятельности. Именно использование такого стекла в сувенирном производстве, сделало его востребованным и популярным. Внешний вид сувениров, сделанных из оргстекла, не слишком хорош, но если использовать дополнительные материалы, а также красители, вполне можно рассчитывать на потрясющий результат.

После разработки макета будущего сувенира, на оргстекло с помощью специального лазера наносят любой по сложности рисунок. Довольно часто из оргстекла создают сувениры, имеющие подсветку, дипломы, награды для каких-то важных мероприятий, часы, оригинальные статуэтки, индивидуальные брелоки.

Самыми оригинальными будут сувениры из оргстекла с подсветкой. Производители современных сувениров способны создать любые сувениры, в полной мере удовлетворить заветные желания клиентов. Так как оргстекло – податливый материал, без особых проблем его можно согнуть, разрезать, то есть придать ему требуемую форму. Чаще всего на него наносят заголовки, небольшие рисунки, чтобы не загромождать большими надписями сувениры. Некоторые мастера наносят на оргстекло рисунки с помощью ультрафиолетовой печати, что прочно и крепко ложится на основу.

Каким образом создают сувениры из оргстекла? Безусловно, подобные сувениры создают в специальных мастерских, в которых есть современные лазерные станки. Так как у лазерного луча разная толщина, он подходит для создания рисунков различной сложности, формы, размера. Например, можно нанести с помощью лазерного луча на сувенир контуры любимого человека. Если вы не знаете, какой подарок сделать своим близким людям, можете остановить свой выбор на сердечках из оргстекла, на которых можно нанести специальную надпись. Уникальный подарок, заказанный в мастерской, безусловно, надолго останется в памяти ваших родных и близких. Руководители компаний, которые с уважением относятся к своим сотрудникам, также часто заказывают сувениры из оргстекла, причем на таких сувенирах они просят изображать логотип компании.  В последнее время многие мастера, работающие с лазерными граверами,  стараются сочетать оргстекло с иными материалам, создавая интересные варианты сувениров, не имеющие аналогов.

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: