Инновационные материалы и технологии при ремонте квартиры

Инновационные материалы и технологии при ремонте квартиры

Каждому из нас свойственно стремление к максимальному комфорту, но чтобы жить в уютных условиях, необходимо следить за инновациями в сфере строительства и по мере надобности производить качественный ремонт. Сегодня производители предлагают новые многофункциональные материалы, которые можно использовать для декоративной отделки кухни, спальной и гостиной комнаты. К практичным и востребованным среди покупателей инновациям на современном рынке строительных материалов можно отнести:

  • Наливные полы с эффектом 3D;
  • Светоотражающие натяжные потолки глянцевого и матового типа с упрощенной технологией монтажа;
  • Жидкие обои для декоративной финишной отделки помещения;
  • Универсальную гидроизоляцию, используемую при укладке наливных полов и получившую название «жидкое» стекло.

Современный ремонт кухни: какие материалы следует использовать?

Ремонт кухни начинается с выравнивания потолка и стен, поэтому особое значение имеет качество специальной смеси. Идеальным вариантом для ремонта кухни являются штукатурные смеси на высокопрочной гипсовой основе. Материал отличается эластичностью, а также имеет высокий коэффициент сцепления с бетонными поверхностями. Штукатурные смеси на гипсовой основе не сжимаются и не образуют микротрещин, быстро высыхают и служат максимально долгий срок. Заказывать профессиональные штукатурные смеси следует в надежном интернет-магазине строительных материалов от проверенных производителей.

Качественная отделка квартиры в новостройке – как выбрать инновационные материалы?

Популярная новинка в декоративной отделке квартиры – жидкие обои, представляющие собой экологические чистое покрытие из волокон хлопка и натуральной целлюлозы. Декоративный материал поставляется в порошкообразном виде и перед началом ремонтных работ требует разбавления небольшим количеством теплой воды. Технология нанесения жидких обоев удобна и проста, поэтому значительно сокращается время на выполнение дополнительных отделочных работ.

Инновационные жидкие обои прекрасно подходят для отделки гостиной комнаты в классическом стиле. В авангардном интерьере рекомендуется дополнительно украшать жидкие обои отделкой золотистыми или серебряными нитями, а также фактурными рисунками.

Обои из натуральных материалов, изготовлены по инновационной технологии, отличаются рядом преимуществ:

  • не притягивают пыль, ультрафиолетовые лучи и обладают антистатичным эффектом;
  • создают идеально ровную поверхность без визуальных и структурных дефектов;
  • гармонично сочетаются с любым интерьером помещения;
  • подходят для популярного градуированного нанесения;
  • с помощью красящих пигментов жидким обоям можно придать уникальный оттенок.

Новые технологии в строительной сфере позволяют воплощать в реальность невероятные творческие идеи и дизайнерские проекты. Однако следует помнить, что заказывать отделочные материалы высокого качества следует в надежной компании вашего города.

 

Понравилась статья? Поделиться с друзьями: